По итогам 2018 года КРОК стал лучшим партнером Cisco

КРОК признан лучшим партнером Cisco по внедрению решений вендора для коммерческих клиентов. Награда в номинации «Commercial Partner of the Year» вручена ИТ-компании на ежегодном Партнерском саммите Cisco в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

В 2018 году КРОК реализовал наибольшее количество проектов по цифровой трансформации ИКТ-инфраструктур коммерческих заказчиков на российском рынке – это свыше 100 предприятий из пищевой промышленности, фармацевтики, финансового сектора, ритейла, металлургической, транспортной, добывающей отраслей.

В их числе – компания «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфоросодержащих удобрений, где КРОК модернизировал цифровую коммуникационную платформу. Это позволило химическому холдингу ускорить корпоративное взаимодействие, повысить качество и безопасность клиентского сервиса, а также сократить расходы на командировки сотрудников. Опыт КРОК показывает, что затраты заказчиков на командировки в подобных проектах сокращаются на 20%.

В 2019 году КРОК совместно с Cisco уже приступили к реализации нескольких масштабных проектов по digital-трансформации производственных и бизнес-процессов заказчиков. Компании заинтересованы во внедрении новых цифровых продуктов – программно-определяемых решениях (SDN/SD-WAN), аналитике поведения клиентов на базе Wi-Fi, универсальных телеком-платформах для корпоративных коммуникаций. Такие решения помогают достигать максимальной прозрачности управления телеком-инфраструктурой и снижать затраты на ее содержание, быстрее выводить на рынок новые продукты и услуги, увеличивать поток клиентов, сокращать капитальные расходы.

«Следуя глобальному тренду по переходу на цифровые сети нового поколения, мы развернули в собственной лаборатории архитектуру сети Cisco DNA (Digital Network Аrchitecture). Построение корпоративных сетей по модели Cisco DNA позволит нашим клиентам, вне зависимости от отрасли, централизованно и гибко управлять телеком-активами – автоматизировать настройки сети для запуска новых сервисов, контролировать ее состояние в режиме онлайн, оперативно устранять неисправности, обеспечивать внешнюю и внутреннюю безопасность», - прокомментировал Михаил Никифоров, руководитель направления сетевых и коммуникационных решений КРОК.

«КРОК – наш партнер на протяжении 22 лет. За это время ИТ-компания накопила колоссальную технологическую экспертизу по решениям Cisco, что позволяет ей еще больше углубляться в отраслевую специфику заказчиков. Детальное понимание «боли» и особенностей бизнес-процессов каждого предприятия, оптимальный подбор технологий для решения его текущих и долгосрочных задач помогают КРОК, с одной стороны, оставаться одной из сильнейших ИТ-компаний на рынке, с другой, быть нашим неизменным партнеров по созданию общего цифрового будущего», - отметила Наталья Мишина, директор по работе с партнерами Cisco.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, КРОК