Intel на Mobile World Congress 2019

Intel демонстрирует новые продукты и рассказывает о новых партнерствах, призванных ускорить революцию сетей 5-го поколения

На Всемирном мобильном конгрессе 2019 года корпорация Intel представила новые разработки для сетей 5G, рассказала о новых партнерствах и представила инновационные варианты использования этих продуктов у заказчиков, продемонстрировав, как Intel создает технологическую основу для обработки, перемещения и хранения данных в эпоху 5G. Заказчики и партнеры Intel по экосистеме выбирают технологии Intel на фоне конвергенции телекоммуникаций и вычислений в сетях 5G, которая требует сетевой трансформации и увеличения вычислительных мощностей на периферии. В частности, на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) Intel сделала следующие анонсы:

Новые проекты для 5G сетей на базе сетевой системы на кристалле IntelSnow Ridge” (SoC)

На Всемирном мобильном конгрессе Intel объявила о том, что Ericsson намерен использовать систему на кристалле Intel “Snow Ridge” SoC в качестве встраиваемого процессора для своих проектов базовых станций 5G. Snow Ridge представляет собой новую систему на кристалле, выполненную по 10нм техпроцессу, которая была специально разработана для сетей беспроводного доступа 5G и для периферийных вычислений в сетях 5G, и которая продолжает десятилетние инвестиции Intel в технологии для сетевой инфраструктуры. Созданная для производителей телекоммуникационного оборудования, эта сетевая система на кристалле позволит использовать архитектуру Intel в базовых станциях беспроводного доступа. Ожидается, что Snow Ridge будет доступна во второй половине 2019 года.

Первые FPGA устройства Intel для сетей 5G: Intel FPGA Programmable Acceleration Card N3000

Плата ускорения Intel FPGA Programmable Acceleration Card N3000 (Intel FPGA PAC N3000) предназначена для ускорения многих виртуализированных рабочих нагрузок, начиная с решений для сетей радиодоступа 5G и заканчивая приложениями для ядра сети. Rakuten и Affirmed Networks пользуются сэмплами до доступности решения в третьем квартале 2019 года.

Новый процессор Intel Xeon D под кодовым названием “Hewitt Lake

Intel объявила о своем новом процессоре Xeon D под кодовым названием “Hewitt Lake,” который позволит создавать SoC конфигурации с низким энергопотреблением для исключительно мощных вычислений на периферии, и, как ожидается, обеспечит улучшенную производительность решений для сетевой периферии и хранения данных, где необходимо минимизировать энергопотребление и/или имеются ограничения в отношении физических размеров устройства.

Intel и Skyworks сотрудничают в области RF (радиочастотных технологий)

Intel и Skyworks работают над совместной оптимизацией мультирежимного 5G RF решения для модема Intel XMMTM 8160. В этом проекте используется одночиповый радиочастотный трансивер Intel SMARTiTM, который вместе со сверхкомпактными многодиапазонными front-end модулями Skyworks’ Sky5 позволит создавать передовые радиочастотные решения. Эта платформа будет масштабируемой и найдет применение на всех уровнях и во всех рыночных нишах благодаря поддержке 2G, 3G, CDMA, TDSCDMA, LTE, 5G и GNSS, и может использоваться в мобильных устройствах, автомобильных решениях, портативной электронике, сотовой инфраструктуре и на IoT рынках. Образцы для сертификации будут доступны в четвертом квартале текущего года. Широкая доступность ожидается в первом квартале 2020 года.

Fibocom использует модем Intel 5G в своих модулях M.2

Fibocom, ведущий поставщик сотовых модулей M.2, объявил о том, что намерен расширить ассортимент своей продукции и добавить в свое портфолио модуль FG100 с интегрированным модемом Intel 5G, и планирует начать массовые поставки нового устройства в 2020 году. Производители шлюзового оборудования D-Link, Arcadyan, Gemtek и VVDN подтвердили свои планы по использованию модемов Intel.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: 5G, Intel, оборудование, выставка, IoT