ZTE представила интегрированные решения для Интернета вещей, которые помогут в дальнейшем развитии этой экосистемы

Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), крупнейший мировой поставщик телекоммуникационных систем, а также решений в сфере мобильных технологий для корпоративного и потребительского рынка, сегодня представила новые интегрированные решения для IoT (Интернета вещей), MBB (мобильных широкополосных сетей) и IoV (Интернета транспортных средств) в трёх основных направлениях: «Человек», «Семья» и «Транспорт». Также компания представила абонентское оборудование 5G (СРЕ), предназначенное для установки в помещениях, которое работает с новейшим протоколом Wi-Fi (802.11ax) и домашними сетями Ethernet 10G со скоростью загрузки до 2 Гбит/с.

Сейчас, когда 5G уже близко, к 2020 году во всём мире будет более 50 миллиардов устройств с постоянным подключением к сети. Широмасштабная коммерциализация 5G обеспечит высокие скорости передачи данных, низкую задержку и высокую пропускную способность сетей, а вместе с этим и более активное развитие сегмента IoT.

ZTE разрабатывает решения для Интернета вещей в трех вертикалях: «Человек», «Семья», «Транспорт». В направлении «Человек» ZTE работает над трекерами, которые можно использовать для людей, а также для животных или вещей, которые люди часто теряют, например, для багажа. Эти трекеры способны отправлять оповещения в режиме реального времени, что позволит защитить пользователей от чрезвычайных ситуаций или потери имущества. В направлении «Семья» ZTE работает над устройствами для дома с поддержкой сетей 5G, колонками и камерами наблюдения с ИИ, повышающими уровень безопасности жилищ. Также компания уделяет большое внимание будущему транспорта и разрабатывает такие интеллектуальные решения, которые облегчают использование продуктов ADAS (современные системы содействия управлению транспортным средством), как видеорегистраторы и электронные системы оповещения о дорожных происшествиях.

ZTE является одним из ведущих поставщиков  комплексных решений для сетей 5G, обладает огромными возможностями в этой сфере и постоянно инвестирует в развитие инноваций и ключевых технологий 5G. Эти возможности и опыт работы с комплексными решениями помогли ZTE стать надежным партнером для крупнейших игроков в сфере Интернета вещей. ZTE разрабатывает интегрированные, индивидуальные, диверсифицированные и комплексные (E2E) решения, имеет большой потенциал и богатый опыт в области R&D, контроля качества, глобальной сертификации, а также собственные каналы поставок по всему миру.

Помимо разработки разнообразных решений для Интернета вещей ZTE сотрудничает с ведущими компаниями в этой отрасли, крупнейшими операторами мобильной связи и производителями устройств по всему миру, чтобы ускорить процесс стандартизации и развитие сферы IoT. Это особенно важно сейчас, когда вместе с приходом эпохи 5G активно развивается новая экосистема связанных устройств.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, ZTE, Интернет вещей, IoT