ГК Аплана открывает первое кадровое агентство программных роботов

Robin (http://hh.rpa-robin.ru) – первое российское специализированное «кадровое агентство», открытое компанией «Аплана Бизнес Решения» (ГК Аплана) и предлагающее потенциальным работодателям уникальные трудовые ресурсы – программных роботов различной специализации.

На сайте «кадрового агентства» представлены развернутые резюме роботов-специалистов, основываясь на которых потенциальные работодатели смогут без труда выбрать себе подходящего кандидата, ознакомиться с его навыками, опытом и послужным списком. Работодателям рекомендуется также обратить внимание на то, что все кандидаты прошли строжайший конкурсный отбор, у них полностью отсутствуют вредные привычки, они не подвержены практически никаким известным медицине заболеваниям, а также способны работать без отдыха буквально 24 часа в день 7 дней в неделю 365 дней году!

Как отметил директор Службы маркетинга ГК Аплана Дмитрий Ведев: «Мир уже привык к тому, что многие специальности «синих воротничков» в последние годы активно замещаются роботами – конвейеры, сборочные цеха, логистические центры невозможно представить без сотрудников-роботов. Сегодня роботизация приходит и в офисы компаний. Программные роботы берут на себя множество операций и задач, которые раньше выполнялись «белыми воротничками», повышая качество и продуктивность работы. Наши программные роботы уже овладели многими специальностями офисных сотрудников, поэтому открытие агентства по их трудоустройству – вполне закономерный шаг».

Сегодня в списке кандидатов агентства Robin программные роботы нескольких специальностей, в том числе:

  • диспетчер
  • регистратор
  • закупщик
  • аналитик
  • брокер
  • рекрутер и др.


С резюме роботов-кандидатов можно ознакомиться на сайте агентства http://hh.rpa-robin.ru/
При этом специалисты Robin не только осуществляют для заказчиков подбор квалифицированного «роботизированного персонала», но и помогают проанализировать, какие процессы в компании можно доверить роботу, оказывают содействие в их машинном обучении. На период адаптации сотрудника-робота к условиям работы на новом месте, кадровое агентство оказывает услуги по дополнительной настройке и интеграции.

«Сотни наших программных роботов успешно уже «трудятся» в крупнейших российских компаниях и банках – ЛУКОЙЛ, СИБУР, Первая грузовая компания, ТВЭЛ, Почта России. Разработанная нами импортозамещающая платформа роботизированной автоматизации бизнес-процессов Robin RPA позволяет создавать программных роботов, в том числе и с применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения», – добавил директор направления инновационных проектов «Аплана Бизнес Решения» Павел Борченко.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры, Инновации

Ключевые слова: роботы