Ведущее независимое аналитическое агентство назвало компанию Software AG лидером в сфере управления корпоративной архитектурой

Компания Software AG объявила о том, что ведущая мировая независимая аналитическая компания Forrester Research включила ее в категорию лидеров в своем отчете Forrester Wave: Architecture Management Suites («Forrester Wave: Пакеты инструментов управления корпоративной архитектурой») за 1 квартал 2019 года (опубликовано 5 марта 2019 года). Успех обеспечила1 платформа Alfabet.

Согласно отчету Forrester, «современные решения в области архитектуры предприятий максимально ориентированы на достижение компаниями целей цифровой трансформации, ориентированной на заказчика. Руководители и IT-специалисты компаний, работающих в разных отраслях, стремятся гармонизировать стратегию развития цифровой инфраструктуры и трансформацию своей компании. В данном отчете о Software AG пишут как о поставщике «… хорошо продуманной системы управления активами предприятия (EAMS — Enterprise Asset Management System), которая особенно эффективна для управления технологическими активами. (…) Компания Software AG отвечает требованиям специалистов, занимающихся созданием архитектуры предприятий, и конкурентоспособна по всем критериям оценки. Этот вендор особенно силен в управлении технологическими активами и управлении услугами».

Решения Alfabet и ARIS упрощают внедрение моделей Цифрового бизнеса и Интернета вещей

Являясь частью предложения Software AG по трансформации бизнеса и ИТ, решение для управления корпоративной архитектурой Alfabet (Alfabet Enterprise Architecture (EA) Management) сочетает основные возможности линеек Alfabet и ARIS по улучшению взаимодействия между бизнесом и ИТ путем формирования общего понимания бизнес-стратегии ИТ-отделами и бизнес-подразделениями. Данное решение наглядно иллюстрирует, как ИТ-отдел может влиять на бизнес-стратегию и активно содействовать успеху в бизнесе. Благодаря Alfabet технологический портфель может быть оптимизирован за счет сокращения затрат на лицензии, операционных издержек, а также затрат на поддержку и интеграцию приложений. Как результат, могут быть высвобождены дополнительные финансовые ресурсы для инноваций.

Организации меняют свои бизнес- и ИТ-модели, чтобы повысить качество обслуживания клиентов и реализовывать новые цифровые модели ведения бизнеса. Доктор Штефан Зигг (Stefan Sigg), директор по производству Software AG, сказал: «Стремление к цифровой трансформации подталкивает ИТ-специалистов к более активным действиям — освоению новых технологий, совместной работе над стратегией цифрового бизнеса и участию в определении стратегических направлений инвестирования. По этой причине мы рекомендуем нашим клиентам использовать ведущее решение в области управления корпоративной архитектурой. Мы стремимся помочь нашим заказчикам в достижении их бизнес-целей, предоставляя им решения, которые лучше всего соответствуют их задачам».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Software AG