Schneider Electric представил лучшие кейсы в области энергоменеджмента на World Summit Smart Energy Russia

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области энергоэффективности и автоматизации, приняла участие во Всемирном саммите по умной энергетике World Summit Smart Energy Russia 2019. Компания выступила партнером потока «Промышленная энергетика», инициировав обсуждение одного из самых острых вопросов современных предприятий — сокращение расходов на электроэнергию.

Одним из приоритетных направлений программы развития цифровой экономики в России становится переориентация на более эффективные подходы к управлению энергоресурсами, особенно в энергоемких отраслях. Поток «Промышленная энергетика» объединил лучшие российские и международные кейсы компаний и поставщиков энергоэффективного оборудования в области автоматизированного управления энергоснабжением и основных трендов промышленного энергоменеджмента.

Инвестиции в энергоэффективность стали одной из ключевых тем World Summit Smart Energy Russia. Компания Schneider Electric представила несколько успешных проектов в области энергоэффективности для российских и международных компаний с использованием инновационных решений на базе платформы EcoStruxure. Сергей Семенов, директор бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» компании Schneider Electric в СНГ и Польше поделился, какие возможности открывает адаптация платформы для управления специфическими для каждой отрасли процессами — средняя экономия на операционных расходах составляет несколько десятков процентов.

«Мы основываемся на принципах комплексного подхода к энергоменеджменту, — отметил Сергей Семенов, директор бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» компании Schneider Electric в СНГ и Польше. — Опыт наших клиентов подтверждает, что добиться максимальной эффективности можно только полностью изменив стратегию энергопотребления на предприятии на всех уровнях — от устройств до аналитических приложений».

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, Schneider Electric