«Сервионика» и ИнфоТеКС вышли на новый уровень партнерства

Компания «Сервионика» (ГК «АйТеко»), лидер российского рынка ИТ-аутсорсинга, стала «Золотым партнером» компании «ИнфоТеКС», ведущего российского разработчика и производителя высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.

Новый партнерский статус позволит «Сервионике» предоставлять заказчикам более выгодные условия приобретения решений ИнфоТеКС и более широкий спектр услуг по их внедрению и поддержке.

ИнфоТеКС входит в ТОП-5 крупнейших компаний России в сфере защиты информации (согласно рейтингу CNews). Флагманской разработкой компании является технология ViPNet — гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети, признанное одним из самых масштабируемых и надежных среди представленных на российском рынке информационной безопасности. С учетом постоянного увеличения числа и серьезности угроз информационной безопасности для крупных организаций в последние годы, а также возросших требований к надежности ИТ-инфраструктуры применение таких решений становится все более целесообразным. Все больше компаний задумываются о том, как снижать риски, связанные с информационной безопасностью, и предоставлять клиентам максимально защищенные сервисы и решения.

По итогам 2018 года Россия занимает 25-е место в мире по количеству пользователей, подвергшихся различным угрозам в области ИБ. В последние годы эти риски существенно выросли в финансовом секторе. «Лаборатория Касперского» ежедневно регистрирует около 310 тысяч уникальных образцов нового вредоносного кода, а в 3-м квартале 2018 года попытки запуска одной или нескольких вредоносных программ, предназначенных для кражи денежных средств с банковских счетов, были зафиксированы на компьютерах 305 тысяч пользователей.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Сервионика, ИнфоТеКС