Онлайн-университет GeekUniversity открывает набор на факультет дизайна

Онлайн-университет GeekUniversity запускает факультет дизайна. За 14 месяцев студенты смогут создать портфолио из шести проектов (для таких компаний, как Ситимобил, Delivery Club, Maps.me и других проектов Mail.ru Group) и применить полученные навыки на практике. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Обучение на факультете позволит студентам работать в любом направлении дизайна: в графическом, продуктовом, веб, UX/UI, заниматься дизайном интерфейсов. Более того, программа позволяет обучать T-shaped специалистов, которые не только обладают глубокими знаниями в дизайне, но и разбираются в рекламных коммуникациях, программировании и аналитике данных.

Преподавателями факультета являются практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и большим опытом работы: Артем Фенелонов (Арт-директор Mail.ru Group), Сергей Чирков (Креативный директор Intourist Thomas Cook), Артур Громадин (старший дизайнер Mail.ru Group), Илья Полянский (ведущий дизайнер Invitro) и другие.

Процесс обучения разбит на несколько четвертей. Первая и вторая помогают студентам освоить профессию графического дизайнера. За это время студенты освоят основы академического рисунка, изучат процесс создания брендинга и айдентики для компании, овладеют основами Adobe Illustrator, Adobe Photoshop. В третьей и четвертой четвертях студенты будут изучать особенности дизайна в вебе: научатся работать с конструкторами сайтов (Tilda), познакомятся с процессом брифинга на задачи, подготовки дизайн-концепций и прототипов, освоят азы продуктового дизайна и сделают проекты в команде с программистами, изучат основы аналитики и верстки, принципы моушн-дизайна.

Финальная четверть обучения — это 2 месяца практики, посвященные работе над выпускным проектом. По окончании обучения студенты пройдут курс подготовки к собеседованию на позицию дизайнера. Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Старт первого потока — 14 мая, затем — 20 июня. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь — https://geekbrains.ru/geek_university/design

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: дистанционное обучение, IT-обучение