Национальная кибербезопасность станет центральной темой форума «Российский софт: эффективные решения»

23 апреля, в первый день «Российской недели высоких технологий-2019» (РНВТ), которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 23-26 апреля, состоится Форум «Российский софт: эффективные решения». Его организуют Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Модератором выступит председатель оргкомитета РНВТ-2019, депутат Государственной Думы ФС РФ, координатор Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Комитета Государственной Думы по образованию и науке Владимир Кононов.

По его словам, ключевой темой и Форума, и РНВТ-2019 станет «Национальная кибербезопасность: суверенитет и глобализация». Ведущие  эксперты России встретятся на дискуссионной площадке, чтобы выработать единые регламенты по управлению национальными информационными ресурсами, обсудить барьеры и возможности внедрения отечественного программного обеспечения в процессы государственного управления, определить единые требования к информационной безопасности страны.

Форум «Российский софт: эффективные решения» станет одним из ключевых событий Недели, в рамках которой также  пройдут международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019»,  специализированная выставка спутниковой навигации «Навитех-2019»,  XIII Международный навигационный форум.

Особое место на Форуме «Российский софт: эффективные решения» займет панельная секция «Виртуальные технологии в электронной коммерции: вопросы кибербезопасности». Ее проведет  директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья  Массух.

В этом году РНВТ впервые будет проходить в рамках нового проекта – «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ-Экспо»), цель которого – содействовать реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Организаторы ожидают, что в мероприятиях Недели примут участие 400 ведущих российских и зарубежных компаний, порядка 20 тысяч отраслевых специалистов, более 100 спикеров и 1500 делегатов. 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, форум