Accenture получила премию SAP Innovation Awards за новый подход к закупкам

Компания Accenture получила премию SAP Innovation Awards 2019 в номинации Digital Trailblazer за новый подход к закупкам SAP Ariba.

В ежегодной премии SAP Innovation Awards участвуют компании со всего мира. Номинантами Digital Trailblazer («Цифровой новатор») становятся компании, сумевшие с помощью новых технологий и продуктов SAP кардинально изменить свой бизнес.

SAP Ariba - специализированная облачная сеть, объединяющая заказчиков и поставщиков со всего мира, в том числе в ней зарегистрированы более 20 тыс. российских предприятий.

Accenture использует эту платформу для управления закупками. В компании отмечают, что использование инновационной системы на базе SAP Ariba Guided Buying позволило сотням тысяч сотрудникам Accenture максимально эффективно осуществлять закупки и экономить более $20 млн ежегодно.

В компании рассказывают, что на разработку пилотного решения ушло около полугода, после чего в течение года новый подход внедрялся более чем в 68 странах, в том числе и в России.

По словам Дмитрия Руденко, руководителя SAP практики, управляющего директора Accenture Russia, решение обеспечило прозрачность операций, существенно сократило время на выполнение закупок, упростило работу конечных пользователей.

«Этот проект является серьезным шагом на пути цифровой трансформации закупочных процессов. Сейчас в Accenture активно разрабатываются инструменты для использования механизмов искусственного интеллекта и роботизации процессов закупок. Наша цель - создание интеллектуальной платформы для закупок, которая максимально будет соответствовать требованиям бизнеса», - отмечает Дмитрий Руденко.

«Это решение используется непосредственно самим Accenture, то есть экономит деньги самой компании, как в России, так и в мире. И мы готовы реализовывать подобные решения и для наших клиентов», - добавляет он.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: SAP, награда