На страже комплексной безопасности: ОТР поддержала Инфофорум-Крым-2019

ИТ-компания ОТР приняла участие в VI Южном форуме информационной безопасности «Инфофорум-Крым». Эксперты, производители безопасных информационных решений и представители федеральных органов власти обсудили импортозамещение и развитие цифровой инфраструктуры регионов и городов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Своим опытом в области обеспечения информационной безопасности органов государственного управления на «Инфофорум-Крым» поделился Григорий Куликов, руководитель направления информационной безопасности компании ОТР.

Эксперт выступил в рамках тематического заседания «Новые вызовы цифрового мира и центры мониторинга и управления информационной безопасностью» с докладом по теме «Подход к управлению информационной безопасностью органов государственного управления в условиях цифровизации».

В докладе был дан обзор основных проблем, возникающих при объединении разнородных информационных систем (ИС) госорганов, рассмотрены лучшие практики по повышению уровня защищенности ИС путем применения централизованных механизмов внешней идентификации, аутентификации и авторизации, а также вопросы снижения совокупной стоимости владения ИС за счет централизации механизмов защиты информации.

Григорий Куликов отмечает: «Применение централизованных средств идентификации, аутентификации и авторизации – эффективный подход, позволяющий операторам государственных информационных систем снизить их совокупную стоимость владения и поднять на качественно новый уровень их защищенность от несанкционированного доступа».

ОТР работает на рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (ИБ) более 18 лет. Компания реализовала множество проектов в направлении ИБ, самый знаковый из которых – система защиты информации и система обеспечения юридической значимости документов Автоматизированных систем Федерального казначейства (АСФК).

В числе заказчиков ОТР: Федеральное казначейство (Казначейство России), Минфин России, Счетная палата РФ, МИД России, МЧС России, Департамент информационных технологий города Москвы и др.

Интегратор предлагает заказчикам комплексные решения и услуги по обеспечению ИБ для защиты корпоративных и ведомственных систем любого назначения и уровня сложности: аудит информационной безопасности; формирование требований по защите информации; техническое проектирование систем в защищенном исполнении; формирование правил и процедур обеспечения ИБ; разработка программных средств защиты информации; обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры и пр.

За пять лет проведения крымский Инфофорум стал одним из самых заметных и ожидаемых региональных событий по информационной безопасности. Здесь обсуждаются вопросы и разбираются реальные кейсы по созданию безопасной цифровой среды для регионов и городов – актуальные как для регионов Крымского полуострова, так и для других субъектов РФ.

С докладами и комментариями также выступили представители Минтранса России, МЧС России, Федерального агентства связи (Россвязь), Министерства просвещения РФ, Федеральной службы охраны РФ, Министерства внутренних дел РФ и ряда других ведомств.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, форум, мероприятия в регионах