Dell Technologies трансформирует ИТ – от периферии до ядра сети и облака

Новые решения дают клиентам возможность воспользоваться преимуществами самых важных на сегодня трансформирующих трендов, включая 5G, ИИ, облачные технологии и безопасность.

На выставке и конференции Dell Technologies World 2019 компания Dell Technologies представила новые, современные инфраструктурные решения для ИТ-среды – от периферии сети до центра обработки данных, до публичных и частных облаков. Эти новейшие технологии могут предоставить клиентам базовые возможности для создания, обработки, транспортировки, хранения, защиты и потребления данных, где бы они ни находились.

«Сейчас самый захватывающий период из тех, которые я видел за свои 30 с лишним лет работы в сфере высоких технологий, – отметил Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент Dell Technologies по продуктам и операциям. – В новом цифровом мире способность организаций использовать возможности своего капитала данных определит победителей и проигравших в цифровой экономике. Цель обновления технологий Dell – от периферии до ядра сети и облака – состоит в том, чтобы помочь нашим клиентам внедрять инновации, в полной мере решать эти прорывные задачи и выигрывать».

Путь данных начинается с периферии

Развивая анонсированное Dell Technologies недавно решение Unified Workspace, единственную в своем роде разработку Dell и VMware, оптимизирующую работу с ПК и ориентированную на простую настройку и превосходное управление облаком, компания сегодня расширила свои передовые возможности и перешла к следующему этапу на пути передачи данных – к периферии корпоративной сети или сети или филиала.

Новое решение Dell EMC SD-WAN Edge с программным обеспечением VMware

Dell Technologies может трансформировать периферию глобальной сети (WAN), помогая клиентам по-настоящему модернизировать и развивать свои глобальные сети для удовлетворения жестких требований нового мира гибридного облака. Новая система Dell EMC SD-WAN Edge на базе ПО VMware представляет собой интегрированную платформу, которая помогает улучшить качество обслуживания клиентов. Она объединяет предлагаемое по подписке отмеченное отраслевыми наградами программное обеспечение VMware SD-WAN by VeloCloud и оборудование Dell EMC с единой комплексной поддержкой.

Dell Technologies Consulting Services также представляет три новых сервиса для клиентов, использующих технологии SD-WAN: консультирование, проектирование и внедрение. Специалисты Dell Technologies выступают консультантами, помогая клиентам планировать, настраивать и правильно масштабировать платформу, обеспечивая основу для успешного развертывания и управления модернизированными функциями виртуальной сети.

Следующий этап маршрута - ЦОД ​​в качестве операционного центра гибридных облаков

Для основного центра обработки данных, где клиенты осуществляют свои ИТ-операции, Dell Technologies представляет новые решения и усовершенствования, которые упрощают и ускоряют доступ к данным и приложениям.

Представляем обновленный портфель Dell EMC PowerSwitch

Отмеченная в 2019 году Gartner Peer Insights как выбор заказчиков в категории сетей центров обработки данных, ведущая линейка коммутаторов компании для открытых сетей теперь переименован в Dell EMC PowerSwitch. Это новое наименование отражает мощные функции для современного предприятия, которое поддерживает огромные объемы трафика данных во всех точках периферии, ядра сети и облака.

Dell EMC PowerSwitch S5200-ON, первый из семейства коммутаторов с новым названием, обеспечивает в 2,5 раза более высокую производительность по сравнению с предыдущими моделями. Это серия включает первую на рынке версию с корпусом половинной ширины, разработанную для сред HCI. Доступный в новых 12- и 24-портовых вариантах, коммутатор обеспечивает низкую плотность, экономическую эффективность и высокопроизводительные коммуникации между стойками. Такой коммутатор идеально подходит для модернизации, автоматизации и трансформации корпоративных сетей, может развертываться на периферии, при реализации систем хранения и HCI.

Начиная с сегодняшнего дня, Dell EMC PowerSwitch S5248-ON будет поддерживать более интенсивные и критически важные инсталляции HCI "под ключ", управляемые VxRail с интеграцией SmartFabric Services. Для VxRail сервисы Dell EMC SmartFabric Services автоматизируют до 98% шагов проектирования сетевой фабрики, ее валидации и развертывания. Dell EMC PowerSwitch S5248 – первый в компании коммутатор 25GbE, сертифицированный для SmartFabric Service, позволяет сети идти в ногу с более высокими требованиями ввода-вывода и систем хранения данных.

Новые дополнения и обновления в портфеле гиперконвергентной инфраструктуры №1

Специализированное устройство Dell EMC VxFlex, новая оптимизированная система, поставляемая «под ключ», входит в портфель гиперконвергентных решений Dell EMC и помогает клиентам модернизировать свою инфраструктуру с помощью экономичного форм-фактора меньшего размера, который можно масштабировать по мере роста потребностей. Это дополнение связано с тем, что Dell EMC объединяет свои интегрированные системы HCI с поддержкой VxFlex OS под общим брендом – VxFlex. Этот бренд включает в себя как новое устройство VxFlex, так и интегрированную стойку VxFlex (ранее VxRack FLEX).

Семейство Dell EMC VxFlex предлагает клиентам, не использующим исключительно ПО VMware, дополнительный выбор операционных систем и возможность поддержки высокопроизводительных приложений и баз данных. Благодаря расширению портфеля VxFlex, клиенты, которые нуждаются в решении «под ключ», но не испытывающие потребности в более крупной интегрированной стойке VxFlex, теперь могут выбрать решение меньшего масштаба с такими же преимуществами масштабируемости и бескомпромиссной надежности, а также воспользоваться гибкими сетевыми опциями.

Интегрированная стойка VxFlex будет дополнена системными компонентами для повышения производительности, автоматизации и обеспечения безопасности, что позволит заказчикам удовлетворять дальнейшие требования по масштабируемости и управлению современного центра обработки данных. Все семейство VxFlex, которое также включает в себя узлы Dell EMC VxFlex Ready, будет оснащено новым программным обеспечением Dell EMC VxFlex OS 3.0, обеспечивающим более высокую эффективность хранения данных.

«Трансформация ИТ является ключевым приоритетом в Университете Северного Техаса, поскольку мы стремимся предоставить нашим кампусам, колледжам и департаментам реальный коллективный опыт в сфере ИТ-услуг, – отметил Рама Дуувараха (Rama Dhuwaraha), ИТ-директор Университета Северного Техаса. – Благодаря Dell EMC мы достигли необходимого уровня автоматизации и поддержки совместной работы. Для удовлетворения потребностей наших клиентов, создания новых услуг и обеспечения гибкости и масштабируемости в соответствии с будущими требованиями университета мы модернизируем ИТ-среду с помощью интегрированных стоек VxFlex в центрах обработки данных и возможностей оркестрации и управления VxFlex Manager».

Dell EMC расширяет возможности оркестрации VxRail, предоставляя предварительный доступ к VxRail Analytical Consulting Engine (ACE)

В настоящее время Dell EMC предлагает ранний доступ к VxRail Analytical Consulting Engine (ACE) в составе системного программного обеспечения VxRail HCI для совместной работы с клиентами и возможности учесть их мнения и пожелания при разработке продукта. Эта новая централизованная платформа сбора данных и аналитики помогает клиентам поддерживать максимальную производительность своего стека HCI и обеспечивать ее готовность к будущим рабочим нагрузкам, используя возможности машинного обучения для прогнозирования пропускной способности и самооптимизации системы. Работая по всему стеку HCI, ACE выполняет дистанционные измерения и диагностику, помогая ИТ-специалистам автоматизировать повседневные задачи управление и принимать обоснованные решения. С течением времени ACE продолжает обучаться и исследовать тенденции в использовании ресурсов, управлении и пр., обеспечивая высокопроизводительную операционную среду, основанную на аналитике и передовом отраслевом опыте.

Системное ПО VxRail HCI – это новое название мощных средств оркестрации для автоматизации, интеграции, управления, аналитики и расширения исключительно сред VxRail. Его можно развертывать в рамках стратегии модернизации центра обработки данных или в качестве основы для создания облака. Оно помогает ИТ-специалистам автоматизировать развертывание, обеспечивает полное управление жизненным циклом и ключевые точки восходящей и нисходящей интеграции.

Новый сервер Dell EMC DSS 8440 ускоряет машинное обучение и выполнение нагрузок, требующих значительных вычислительных ресурсов

Dell Technologies представила новый двухсокетный сервер Dell EMC DSS 8440 в корпусе 4U, предназначенный для приложений машинного обучения и других ресурсоемких рабочих нагрузок, требующих высочайшего уровня производительности вычислений.

Сейчас растет потребность в возможностях машинного обучения, обусловленная разработкой облачных приложений, которые обрабатывают огромные объемы данных. Сервер Dell EMC DSS 8440 предлагает гибкий баланс ускорителей, начиная с 4, 8 или 10 графических процессоров NVIDIA Tesla V100 и высокоскоростного ввода-вывода с производительным локальным хранилищем, чтобы обеспечить высокое быстродействие для ресурсоемких рабочих нагрузок, таких как моделирование, имитационное моделирование и предиктивная аналитика в научных и инженерных средах.

Предлагая эффективную производительность для популярных фреймворков, система DSS 8440 идеально подходит для приложений машинного обучения, сокращая время, необходимое для обучения моделей и получения результатов аналитики. Это позволяет заказчику легко масштабировать ускорение и ресурсы в соответствии с требованиями бизнеса. Открытая архитектура сервера DSS 8440, основанная на отраслевом стандарте PCIe, позволяет осуществлять запланированную кастомизацию внутренних компонентов, таких как ускорители, опции хранения и сетевые карты.

Клиенты могут получить максимальную отдачу от продуктов и решений Dell EMC с помощью услуг ProConsult, ProDeploy и ProSupport Plus

Dell Technologies предлагает лучшие в своем классе услуги, предназначенные для ускорения окупаемости и максимизации производительности на протяжении всего жизненного цикла продукта. Начните с услуг ProConsult Advisory Services, которые предоставляют клиентам комплексную оценку их текущей среды и целей трансформации, а также план действий, помогающий им достичь конкурентоспособных результатов в бизнесе. Специалисты Dell EMC обеспечивают до 66% ускорения развертывания с ProDeploy и до 48% более быстрого решения проблем с ProSupport Plus. Сочетание базовых сервисов Dell EMC и вариантов специализации, таких как Residency Services и Data Migration, дает заказчикам максимальный выбор и гибкость в планировании, настройке, поддержке и оптимизации своей инфраструктуры.

Сроки выпуска:

  • Dell EMC SD-WAN Edge на базе VMware, как ожидается, появится в продаже в июле 2019 года.
  • Коммутатор Dell EMC PowerSwitch серии 5200 доступен уже сейчас
  • Интегрированные системы Dell EMC VxFlex, включая новое устройство и ребрендинг интегрированной стойки, а также усовершенствования VxFlex Manager будут доступны в июле 2019 года.
  • Dell EMC VxFlex OS 3.0 теперь доступна для узлов VxFlex Ready и будет доступна для устройств VxFlex и интегрированной стойки в июле 2019 года.
  • Dell EMC VxRail ACE – ранний доступ для клиентов начнется в мае 2019 года.
  • Серверы Dell EMC DSS 8440 будут доступны во втором квартале 2019 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, конференция, Dell, Dell EMC