Dell Technologies представляет прорывные решения для хранения, управления данными и их защиты

Компания Dell Technologies анонсировала усовершенствованные решения для хранения, управления данными и их защиты, которые напрямую влияют на "капитал данных". Благодаря новым предложениям Dell Technologies расширяет возможности цифровой трансформации компаний: они помогают клиентам сохранить важную информацию и стать более адаптивными, конкурентоспособными и инновационными организациями.

Согласно опросу Gartner, 67% лидеров бизнеса считают, что их компания потеряет конкурентоспособность, если к 2020 году не станет значительно более цифровой. Цифровая трансформация начинается с преобразования ИТ, которое требует от клиентов модернизации центров обработки данных с помощью инфраструктуры, предназначенной для упрощения «ландшафта данных», оптимизации рабочих нагрузок в любом масштабе и обеспечения безопасности данных как самого ценного актива организации.

По словам Джеффа Кларка (Jeff Clarke), вице-президента Dell Technologies по продуктам и операциям, «способность организации использовать весь потенциал своих данных определит победителей и проигравших в цифровой экономике. Чтобы повысить ценность традиционных ИТ-активов, одновременно создавая новые возможности и повышая эффективность, многие организации сегодня стремятся модернизировать свою ИТ-инфраструктуру. Это важный шаг на пути цифровизации. Поэтому компании обращаются за помощью к Dell Technologies, к нашему портфелю продуктов, решений и услуг мирового класса».

Никаких компромиссов с Dell EMC Unity XT

Лидер по выручке от продаж внешних систем хранения данных корпоративного уровня представляет новое поколение систем хранения Dell EMC Unity среднего класса. Dell EMC Unity XT работает в два раза быстрее, чем предшествующая модель, и на 67% опережает ближайшего конкурента. Система оптимизирована для повышения эффективности работы с данными при сокращении их объема до 5:1 и повышении эффективности СХД до 85%. Новинка разработана для мультиоблачной среды. Dell EMC Unity XT может работать в публичном облаке, беспрепятственно перемещать данные в облако и доступна как услуга при использовании новых облачных сервисов хранения Dell EMC. Кроме того, Dell EMC Unity может стать строительным блоком для Dell Technologies Cloud как часть валидированной архитектуры.

Массивы хранения Dell EMC Unity XT позволяют больше не искать компромисс между производительностью и эффективностью. Новые платформы Dell EMC Unity XT обеспечивают всю необходимую вычислительную мощность для запуска приложений, обработки файлов и оперативного сокращения объема данных на уровне блоков, а также для предоставления оперативных сервисов данных – и все это одновременно. Dell EMC Unity XT – современная, активная архитектура, готовая к работе с NVMe, позволяющая заказчикам получить максимальную отдачу от своих инвестиций и двигаться вперед благодаря ИТ-трансформации.

С массивом Dell EMC Isilon рост объемов неструктурированных данных под контролем

Dell EMC расширяет возможности своего лидирующего в отрасли семейства NAS Isilon, чтобы помочь клиентам идти в ногу с увеличением потока данных в сценариях использования ИИ, таких как автономное вождение, и в ключевых отраслях, включая мультимедиа и развлечения, а также здравоохранение. Последняя модель Isilon обеспечивает высокую масштабируемость, улучшенную интеграцию с облаком и безопасность для поддержки самых требовательных файловых рабочих нагрузок.

ПО Isilon OneFS 8.2 до 75% улучшает масштабируемость кластера – он может содержать до 252 узлов, что обеспечивает емкость до 58 ПБ и общую пропускную способность 945 ГБ/с на кластер. Это позволяет предприятиям быстрее достигать высоких бизнес-результатов с беспрецедентной простотой масштабных инсталляций. Кроме того, новая гибридная горизонтально-масштабируемая NAS-платформа Isilon H5600, работающая на базе операционной системы OneFS 8.2, предлагает идеальный баланс емкости и производительности.

Простое подключение к публичному облаку с помощью облачных сервисов Dell EMC Cloud Storage Services

Предприятия всех размеров стремятся расширить свою локальную ИТ-инфраструктуру, распространить ее на публичное облако, причем это делается для различных сценариев использования, включая поддержку аварийного восстановления (DR), тестирование/разработку и аналитику. Чтобы ответить на этот запрос, Dell Technologies расширяет свой портфель решений для облачной инфраструктуры, дополняя его новыми сервисами облачного хранения Dell EMC Cloud Storage Services.

Сервисы облачного хранения Cloud Storage Services расширяют возможности дата-центров клиентов до облака, предоставляя хранилище Dell EMC, напрямую подключенное к ресурсам публичного облака, как сервис. Это достигается с помощью поставщиков управляемых услуг, обеспечивающих высокоскоростное соединение (с малой задержкой) публичного облака непосредственно с системами Dell EMC Unity, PowerMax и Isilon в центре обработки данных клиента. Это дает заказчикам преимущества надежного и постоянного хранилища Dell EMC Storage, развернутого вместе с публичным облаком, и предоставляющего гибкие возможности мультиоблачной среды. Клиенты VMware могут использовать автоматизированное решение аварийного восстановления в качестве сервиса (disaster-recovery-as-a-service, DRaaS) VMware Cloud на платформе AWS. Это эффективное облачное решение DR корпоративного класса с оплатой по мере роста потребностей.

Гибкость встроенного интеллекта Dell EMC PowerProtect

В 2018 году средний объем данных, которыми управляет организация, вырос на 569% по сравнению с 2016 годом. Сегодня ИТ-организации не в состоянии предсказать, сколько данных им потребуется защищать, какими объемами придется управлять в течение следующих двух или трех лет. Им нужен новый уровень гибкости и масштабируемости. Чтобы организации могли управлять данными, защищать и восстанавливать их в больших масштабах в локальных, виртуализированных и общедоступных облачных средах, лидер в области специализированных устройств резервного копирования и ПО для репликации и защиты данных представляет новые решения для управления данными с помощью программного обеспечения Dell EMC PowerProtect и многофункционального специализированного устройства Dell EMC PowerProtect X400.

Программная платформа Dell EMC PowerProtect Software обеспечивает защиту, репликацию и повторное использование данных, а также возможности управления и самообслуживания на основе SaaS, которые предоставляют владельцам данных автономию управления операциями резервного копирования и восстановления. Клиенты VMware могут с выгодой применять в своих средах vSphere современное и простое решение управления данными с автоматизированным резервным копированием и восстановлением.

Система Dell EMC PowerProtect X400, поставляемая в виде гибридного или полностью построенного на флэш-памяти устройства управления данными, предусматривает возможности вертикального и горизонтального масштабирования с наращиванием вычислительной мощности и емкости. Кроме того, PowerProtect X400 является первым решением управления данными Dell EMC, которое для интеллектуальной балансировки нагрузки использует машинное обучение. Защищенные данные размещаются наиболее экономично.

Правильно подобранное решение защиты данных с использованием интегрированного устройства Dell EMC Integrated Data Protection Appliance

Для компаний малого и среднего бизнеса, которым нужна улучшенная защита данных в интегрированном устройстве, Dell EMC выпустила версии популярного интегрированного устройства защиты данных Dell EMC Integrated Data Protection Appliance (IDPA) DP4400 емкостью 8-24 ТБ. Версия системы IDPA DP4400 меньшей емкости идеально подходит для небольших организаций и удаленных офисов. Она позволяет наращивать емкость хранения до 96 ТБ путем покупки лицензионных ключей и комплекта обновления.

Услуги Dell Technologies Services для ЦОД

Dell Technologies Services предоставляет ряд дополнительных, лучших в своем классе услуг, чтобы помочь клиентам получить максимальную отдачу от своих инвестиций в технологии. Эксперты в области услуг предлагают стратегическое руководство и технологические знания, которые ускоряют окупаемость инвестиций, помогают максимально увеличить эффективность архитектур и операций хранения и защиты данных в мультиоблачных средах.

Мнения

«Благодаря инновациям в области хранения и защиты данных Dell Technologies разрабатывает передовые решения, которые помогут заказчикам модернизировать свою ИТ-инфраструктуру и воспользоваться преимуществами прорывных технологий для трансформации бизнеса», – считает Фил Гудвин (Phil Goodwin), директор IDC по исследованиям.

«Форм-фактор устройства PowerProtect X400 с горизонтальным и вертикальным масштабированием идеально подходит как для наших текущих, так и для будущих требований к управлению данными, – утверждает Шон Крукс (Sean Crooks), системный администратор Rushmore Electric Power Coop. – Благодаря продуманному и современному пользовательскому интерфейсу защита и доступ к нашим виртуальным машинам VMware и критически важным рабочим нагрузкам SQL значительно упрощены».

Сроки выпуска

  • Массивы Dell EMC Unity XT Series поступят в продажу в июле 2019 г.
  • Программное обеспечение Dell EMC Isilon OneFS 8.2 уже доступно.
  • Поставки СХД Dell EMC Isilon H5600 начнутся в июне 2019 г.
  • Dell EMC Cloud Storage Services станут доступными в мае 2019 г.
  • Платформу Dell EMC PowerProtect Software и устройство PowerProtect X400 можно будет приобрести с июля 2019 г.
  • Dell EMC IDPA DP4400 8-24TB поступит в продажу в мае 2019 г.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: хранение данных, оборудование, Dell EMC