Fujitsu позволяет заказчикам воспользоваться всеми преимуществами облачных сервисов с помощью системы PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack

Теперь с помощью новой интегрированной системы PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack клиенты Fujitsu могут открыть для себя все преимущества облачных вычислений – гибкость, еще более полный контроль затрат и быстрый темп инноваций, – даже при обработке локальных рабочих нагрузок. Новая система уже доступна для заказа и помогает предприятиям легко создавать устойчивые к сбоям и гибкие гибридные среды для эффективного управления своими основными системами.

Организации постоянно находятся в поиске новых и лучших способов гарантировать, что их ИТ-инфраструктуры справятся с поддержкой новых требований и задач. Контроль данных, обеспечение безопасности, соблюдение требований законодательства, управление производительностью постоянно повышают уровень сложности, так же как и необходимость в поддержке современных инструментов разработки приложений. Теперь с помощью системы Fujitsu PRIMEFLEX компании смогут воспользоваться всеми преимуществами публичных облачных сервисов, в то время как критически важные для бизнеса системы останутся непосредственно на предприятии.

Большой опыт Fujitsu в области интеграции и управления сложными гибридными ИТ-средами подтвержден статусом Глобального системного интегратора сервисов Azure. Fujitsu еще больше расширяет свое портфолио решений на базе сервисов Azure с выпуском интегрированной системы PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack, которая предлагает полностью протестированный и готовый к эксплуатации комплекс состоящий из серверов, систем хранения данных, сетевых компонентов и программного обеспечения, необходимый для легкого развертывания сервисов Azure в локальных ЦОД.

Система PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack создана на базе высокопроизводительного и энергоэффективного сервера Fujitsu PRIMERGY, оптимизированного для кластерных сред Microsoft Hyper-V. Наряду с обеспечением высокой производительности при виртуализации, серверы PRIMERGY помогают снизить совокупную стоимость владения за счет уменьшенного потребления энергии и теплоотдачи.

Fujitsu предлагает гибкие варианты лицензирования продуктов Microsoft для облачных сервисов, включая как возможность оплаты по факту использования, так и годовую подписку, что обеспечивает согласованное предоставление сервисов как непосредственно на предприятии, так и в публичных облачных средах. Различные предлагаемые опции включают в себя промежуточное программное обеспечение, совместимое с Microsoft Azure, интеграцию локальных решений для резервного копирования данных с системами ETERNUS CS и управляемые гибридные и хостинг-сервисы для Azure.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Fujitsu, облачные технологии, ИТ инфраструктура