OCS предлагает партнерам платформу динамических данных Delphix

Компания OCS, лидер рынка проектной дистрибуции, расширяет направление инфраструктурного программного обеспечения и включает в свой продуктовый портфель платформу динамических данных Delphix – решение по виртуализации СУБД и маскированию данных. Новый программный продукт, в первую очередь, ориентирован на заказчиков, оснащенных большими базами, данные которых используются при разработке как внутренними, так и внешними агентами в условиях высокоскоростного вывода новинок на рынок – например, на компании финансового сектора или операторов сотовой связи. Платформа может быть использована и в организациях с крупными СУБД, аналитикам которых необходим регулярный доступ к полным актуальным данным. ПО Delphix имеет широчайший круг применения и высокую вариативность инсталляции – решение может быть установлено как в локальной, так и в облачной или гибридной средах.

Механизмы работы Delphix базируются на непрерывном сборе информации из баз данных, приложений и файловых систем, сжатии, регулярной синхронизации с источниками и регистрации текущих изменений. Платформа создает эргономичные, портируемые и полностью доступные для чтения/записи виртуальные копии и в случае необходимости автоматически применяет методы маскировки или токенизации конфиденциальных данных. Таким образом данным обеспечивается абсолютная приватность. Delphix также предлагает функции быстрого доступа, проверки, мониторинга данных, создания отчетности по их использованию и самостоятельной настройки, возврата к ранним состояниям, создания закладок, восстановления, обмена данными. Платформа позволяет значительно уменьшить затраты времени и ресурсов на предоставление данных за счет многократного снижения объема хранимых данных.

На сегодняшний день Delphix поддерживает 14000 Тб клиентских данных, что почти в тысячу раз превышает объем информации, хранящейся в Библиотеке Конгресса США. Треть клиентов компании составляют список «Fortune 50», среди них четыре из пяти самых крупных банков, две из пяти самых крупных телекоммуникационных компаний и также два ритейлера из списка «ТОП-5». С 2018 года еженедельная активность пользователей платформы Delphix увеличилась на 50%, а количество баз данных и других источников информации выросло вдвое.

Продвижением решений Delphix в партнерский канал занимается команда инфраструктурного программного обеспечения OCS, разрабатывающая направление VAD-дистрибуции корпоративного ПО на протяжении последних 15 лет. Консультации по продуктам проводят профильные специалисты дистрибутора, которые готовы организовать по запросу партнера и его заказчика демонстрацию работы платформы и обучение.

«Одно из главных преимуществ платформы Delphix – это высокая скорость доступа к данным, широкие возможности масштабирования и самоуправления пользователей, а также наличие инструментов для обеспечения конфиденциальности данных. Платформа поддерживает работу со всеми основными базами данных, а настройка системы занимает несколько часов, так что интеграция Delphix проходит максимально безболезненно. Плюс, экономическая выгода, получаемая из-за прироста производительности, превосходит затраты на внедрение самого решения. Представьте, что вы строите тестовый стенд по старинке, и это занимает у вас от нескольких дней до нескольких недель. А теперь сделаем то же самое на Delphix. За часы. Преимущества платформы очевидны», – говорит Сергей Черняев, заместитель директора департамента инфраструктурного программного обеспечения OCS Distribution.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, OCS, дистрибьютор