Статистика продаж доменов в магазине

RU-CENTER опубликовал статистику магазина доменов — современного маркетплейса, на котором продаются домены, находящиеся на поддержке RU-CENTER и других регистраторов. Статистика получена за полгода с момента старта работы маркетплейса в конце октября 2018 года.

Всего на продажу сейчас выставлено 120 тысяч доменов, из которых почти половина — 48% — домены других регистраторов.

Согласно полученным данным, средняя стоимость проданного домена, обслуживающегося в RU-CENTER — 75 405 рублей, для домена на поддержке другого регистратора — 31 282 рубля.

Самый дорогой домен был продан за 4,5 млн рублей, а максимальный заработок одного продавца за все проданные домены на площадке — более 5 млн рублей.

За юридическое обеспечение сделки и передачу прав сервис взимает комиссию от 3 до 10 % в зависимости от статуса продавца.

«Домены, выставленные на продажу в магазине доменов RU-CENTER, можно найти не только в каталоге магазина. Каждый пользователь, который приходит на наш сайт в поисках домена, видит в результатах проверки и рекомендациях свободные доменные имена, а также релевантные предложения из магазина. Для продавцов это возможность показать свое предложение для широкой аудитории, а для покупателей — быстро найти нужный домен.», — поясняет Андрей Кузьмичев, первый заместитель генерального директора RU-CENTER.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, домен