S8 Capital представил свой опыт персонального подхода к клиентам на SAS Forum Russia 2019

30 мая состоялся SAS Forum Russia 2019 – самое масштабное в России мероприятие по аналитике. Своим опытом внедрения SAS поделился многопрофильный российский холдинг S8 Capital. О персонализации клиентского опыта в цифровых каналах на примере бренда «Столото» рассказала руководитель управления CRM S8 Capital Анастасия Сенчугова.

Компания начала внедрять SAS Marketing Automation в июле 2015 года. На тот момент основным инструментом для запуска целевых кампаний являлся MS Excel. В сентябре 2016 года стартовала промышленная эксплуатация SAS MA, а в октябре того же года дан старт пилота (ECP) по решению SAS CI 360. В январе 2019 года в компании началась промышленная эксплуатация SAS 360 Engage. Технологии были внедрены в рамках работы «Столото», бренда крупнейшего распространителя государственных лотерей.

В своем выступлении на SAS Forum Russia 2019 Анастасия подчеркнула, что сегодня в России действуют только государственные лотереи. За последний год в них приняли участие свыше 39 миллионов человек. Ежедневно в государственных лотереях выигрывают более 350 000 победителей.

— Персонализация взаимодействия с пользователями в нашем бизнесе имеет ряд особенностей. В цифровых каналах продаж одновременно представлены 18 лотерей с разными предложениями. При этом на сайте свыше 14 миллионов страниц, а посещаемость достигает 42 миллионов визитов в месяц. С применением SAS мы добились ощутимых результатов в области стимулирования продаж через персональные коммуникации с клиентами Каждую неделю команда CRM запускает только через SAS 360 Engage более 140 сценариев персонализированного взаимодействия. В настроенных кампаниях в течение месяца участвует свыше 400 000 пользователей сайта. ROI от кампаний за период промышленной эксплуатации решения превышает 5000%, — рассказала Анастасия Сенчугова.

Представленный кейс высоко оценили коллеги и организаторы форума. Его особенность в практической направленности, возможности пообщаться с теми, кто уже выстроил полный цикл аналитики данных, экспериментирует с разными задачами и может поделиться своим опытом.

— Кейс холдинга S8 Capital интересен не только с точки зрения коммерческих результатов проекта. Для SAS он также имеет большую ценность, поскольку демонстрирует пользователям, что они могут непосредственно влиять на то, какой будет аналитика завтрашнего дня. Мы сотрудничаем уже несколько лет, и вклад коллег из S8 Capital в развитие и улучшение инструментов SAS CI 360 был существенным. Они одними из первых стали внедрять эти решения, и мы рады, что сейчас это приносит холдингу такую пользу, — отметил Максим Цуканов, руководитель направления клиентской аналитики SAS Россия/СНГ.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, внедрение, SAS