ПМЭФ 2019: Сбербанк Казахстан и ЦРТ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

Сбербанк Казахстан и группа компаний ЦРТ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве 7 июня 2019 года, Санкт-Петербург — ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) внедрит решения группы компаний ЦРТ для цифровизации бизнес-процессов банка.

Меморандум о стратегическом сотрудничестве подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). ДБ АО «Сбербанк» заинтересован в современных решениях ЦРТ, которые помогают автоматизировать взаимодействие с клиентами, существенно улучшив показатели удовлетворенности при обслуживании в удаленных каналах и офисах банка.

Голосовая биометрия позволяет сотрудникам в естественном общении без дополнительных вопросов быстро идентифицировать человека и сразу переходить к решению вопроса, а технологии анализа речи помогают отслеживать качество банковских продуктов и сервисов. Виртуальные ассистенты повысят скорость и стандарты обслуживания клиентов банка. Технологии распознавания и синтеза речи от ЦРТ поддерживают казахский и русский языки.

Александр Камалов, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан): «Цифровизация бизнес-процессов — одно из важнейших направлений развития нашего банка. Уверен, что подписанный меморандум станет важным шагом в процессе диджитал-трансформации. Перед нами стоят амбициозные задачи, и я рад, что одним из наших партнеров станет группа компаний ЦРТ, которая за 20 лет работы накопила большой опыт — как в развитии технологий, так и в создании решений для финансовой индустрии».

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ: «Мы рады партнерству с одним из крупнейших банков Казахстана. Надеемся, что наше сотрудничество станет важным новым этапом не только в истории банка, но и для всего банковского рынка Центральной Азии».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Сбербанк, автоматизация банков