KFC выходит победителем: Чемпионат по киберспорту от культового бренда покоряет Европу

За последние два года KFC прочно обосновался в топе неигровых брендов, инвестирующих в киберспорт. Мощно стартовав в 2018 году с собственным турниром в рамках проекта KFC BATTLE, в новом сезоне бренд расширяет чемпионат до 26 стран и двух дисциплин: к Dota 2 добавился шутер Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO).

Киберспорт — один главных мировых трендов и огромная индустрия с оборотом почти в $1 млрд. Только в России его аудитория превысила 10 млн человек, большая часть — люди в возрасте 18-34 лет. В киберспорте молодежь видит возможность быстро построить впечатляющую карьеру, поскольку для этого не нужно специального образования, только талант, увлеченность и, конечно, трудолюбие.

Год назад бренд KFC ворвался в мир киберспорта, организовав собственный Чемпионат в рамках международного проекта KFC BATTLE, и дал шанс непрофессиональным игрокам попасть в финал Кубка России по Dota 2, проводимый Федерацией компьютерного спорта России, а также отправиться в развлекательную поездку в Испанию.

В 2019 году участниками Чемпионата KFC по киберспорту станут спортсмены-любители не только из России и СНГ, но также из стран Центральной и Восточной Европы. В соревнованиях могут принять участие непрофессиональные игроки в возрасте от 14 до 30 лет. И это большой шанс. Например, в прошлом году Александр «Цейлер» Попов — капитан команды Whites, которая победила в Чемпионате KFC — получил приглашение выступить на профессиональном уровне в команде The Pango.

Всего в прошлом году в открытых квалификациях Чемпионата KFC по киберспорту приняли участие 4415 человек, трансляции на платформах Twitch и “ВКонтакте” посмотрели почти 2 000 000 раз (7 600 000 минут). По этим показателям турнир сравнялся с рядом профессиональных международных соревнований по Dota 2. За этот кейс Egg.network включили KFC в топ-5 неигровых брендов, инвестирующих в киберспорт - единственного в сегменте ресторанов быстрого питания.

Дарья Мартынова, руководитель проекта KFC BATTLE: «KFC постоянно отслеживает ключевые молодежные тренды. Нам важно знать, чем увлекается наша аудитория, как мыслит, к чему стремится, и оставаться полезными для неё во всех сферах. Сама суть киберспорта, дающего возможность талантливым игрокам “взять своё”, созвучна идее проекта KFC BATTLE, который поддерживает непрофессионалов и предоставляет шанс сделать первый шаг в успешное будущее. Именно это совпадение целей и невероятный приз в виде поездки на один из главных профессиональных турниров мира, где победители смогут посмотреть на лучших игроков мира, сделали Чемпионат KFC по киберспорту таким успешным. В этом году мы готовы развить успех и дать ребятам больше возможностей для самореализации и продвижения вперед».

Чемпионата KFC по киберспорту будет разделен на две тематические секции: Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Наставником KFC BATTLE: киберспорт стал Андрей DREAD Голубев — известный киберспортсмен, один из самых популярных стримеров в СНГ, аналитик и комментатор.

Dota 2

В любительском Чемпионате KFC по Dota 2 могут принять участие команды из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Кыргызстана, Азербайджана. На пути к финалу нужно зарегистрироваться своей командой или соло, пройти открытые и закрытые квалификации и стать триумфатором в битве четырех претендентов на победу на Суперфинале в Москве, который состоится 13-14 июня.

Главный приз: оплаченная поездка на крупнейший турнир по Dota 2 International в Шанхае (Китай) для команды-победителя из пяти человек.

Counter-Strike: Global Offensive

В Чемпионате KFC по CS:GO — супер-популярному шутеру в странах Центральной и Восточной Европы — могут принять участие спортсмены из Албании, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Греции, Венгрии, Косово, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдавии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии и Словении.

Чтобы попасть в число двух команд-финалистов на Суперфинале в Москве, который пройдет 13-14 июля, необходимо зарегистрироваться на сайте, затем пройти открытые и закрытые квалификации.

Команде-победителю из пяти человек организаторы KFC BATTLE оплатят поездку на крупный турнир официальной серии в Берлине — The StarLadder Berlin Major 2019, который состоится в сентябре 2019 года.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: киберспорт