Ulbrich Stainless Steel использует встроенное ИИ-решение SAS для работы с данными IoT

Обновленная аналитика SAS для Интернета вещей обеспечивает обработку потоковых данных и включает возможности машинного обучения.

Ulbrich Stainless Steel стремится обеспечивать неизменно высокое качество своей продукции, будь то металл для имплантатов или специальная проволока для солнечных батарей. При этом поставки должны осуществляться точно в срок. Датчики на производстве создавали огромный объем потенциально полезных данных. Чтобы наладить с ними работу, Ulbrich Stainless Steel выбрала решение SAS Analytics for IoT.

Компания производит высокотехнологичные металлические компоненты для самых разных видов продукции: от деталей для медицинского оборудования до проволоки, используемой в струнных музыкальных инструментах. «Сбор данных о станках с наших заводов и их интеграция с данными системы ERP помогут нам понять сложные взаимосвязи между оборудованием, нагрузкой на персонал, поставщиками и клиентами. Изучая наши IoT-данные с помощью SAS, мы можем стать продуктивнее и эффективнее. Потоковая аналитика поможет нам прогнозировать будущие события, например, определять, что станок нуждается в обслуживании, до того, как он выйдет из строя», – сказал Джей Цей, главный операционный директор Ulbrich.

Обновления в SAS Analytics for IoT обеспечивают доступ к новейшему набору технологий ИИ, машинного обучения и потоковой аналитики и позволяют пользоваться инструментами даже бизнес-пользователям, не имеющим специальной математической подготовки. Решение учитывает сложность и многообразие поступающих данных, поддерживает полный цикл аналитики и автоматизирует своевременное и точное принятие решений. Пользователям доступны упрощенные процедуры подготовки данных для анализа. А благодаря открытым программным интерфейсам (API), решение SAS может быстро интегрироваться с другими системами – от SAS, от сторонних производителей или же построенными на базе приложений open-source.

До того, как к числу предприятий-пользователей SAS Analytics for IoT присоединилась компания Ulbrich Stainless Steel, решение уже применялось и успело зарекомендовать себя в создании современных самолетов, автомобилестроении, производстве медицинского оборудования, а также в процессах оптимизации сервисного обслуживания розничных клиентов.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: IoT, SAS, бизнес-аналитика