Премьера сериала «Городские легенды» о Бобе Дилане на Shot TV

В июле новинки летнего сезона дополнятся несколькими мини-сериалами. Короткометражный сериал «Городские легенды» («Urban myths») производства британской Sky с бюджетом в 100 млн долларов впервые покажет оборотную сторону жизни больших ньюс-мейкеров. Британские сценаристы Нил Форсайт, Нил Уэбстер в соавторстве с Роджером Дрю поставили перед собой амбициозную задачу — получить монополию на историческую правду о Бобе Дилане, Элисе Купере, Дэвиде Боуи и других знаменитостях. Эпизод из жизни Агаты Кристи показан режиссером в той точке, когда жизнь гранд-дамы детектива кардинально меняется и уже не может не стать другой. Будучи известной писательницей, Кристи не могла сознаться, что ее муж бегает к гольфистке-любовнице. О том, как выкручивалась миссис Кристи — в режиссерской работе Гильема Моралеса «Городские легенды» впервые в России на Shot TV.

Еще одной новинкой сезона станет мини-сериал «Стерва» (Beach) производства студии Lagardère. Комедийные мини-серии в духе российской Иды Галич говорят о том, что современные женщины в разных обществах дышат одним и тем же воздухом, и движут ими те же желания — выделиться и понравиться мужчине.

«Оба сериала показываются на российском телевидении впервые. Наш выбор остановился на них, потому что фильмы максимально соответствуют меняющимся запросам современного общества. Эпизоды про героев «Городских легенд» схожи в одном: никогда еще упоминаемые в фильме стороны жизни великих деятелей общество не имело возможности обсуждать публично ввиду их стигматизированности. Тот же синдром постправды зритель увидел в мае и в нашумевшем «Чернобыле» НВО. Мини-сериал удовлетворяет запросу современного общества на справедливость и, как отметил Дмитрий Быков, отдает дань героям в сложный исторический период», — говорит генеральный продюсер телеканала Владимир Ананич.

Единственный канал короткометражного кино в России Shot TV представлен в «Интерактивном ТВ» оператора «Ростелеком», а также в сетях НТВ+, Акадо, Орион-Экспресс, МГТС, МТС, ИнетКом, Convex, Норби, АТК, U!Com, GoodNet, ESKA и других.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: кабельное телевидение, цифровое ТВ