Компании Сател ПРО и НЕТКОМ заключили дистрибьюторское соглашение

Компании Сател ПРО и НЕТКОМ заключили дистрибьюторское соглашение, согласно которому Российский Телефонный Узел (РТУ) будет доступен для распространения через партнерскую сеть НЕТКОМ на территории России и стран СНГ.

РТУ (Российский телефонный узел) - модульная программная VoIP-платформа для операторов связи и корпоративных заказчиков. Платформа сертифицирована для применения в составе узла местной и зоновой связи, территориально распределенных узлов связи, а также УПАТС с функцией СОРМ. Дополнительно комплектуется модулями диспетчерской, селекторной и полудуплексной (PTT) связи.

В зависимости от потребностей компании-заказчика, РТУ реализуется как программное обеспечение, либо в составе Программно-Аппаратного Комплекса разных вариантов: от одного сервера до многосерверного отказоустойчивого кластера в совокупности с необходимым шлюзовым оборудованием и системой мониторинга.

Также в РТУ предусмотрена быстрая разработка мобильного приложения для iOS и Android, портала для обслуживания клиентов и возможность адаптировать сторонние продукты под требования заказчиков.

Платформа РТУ подходит для различных объектов и позволяет добиться:

  • Значительного снижения производственных затрат
  • Повышения уровня обслуживания клиентов путём делегирования управлением услуг связи филиалам через Облачные АТС, с сохранением прав администратора за Центром
  • Быстрого внедрения новых услуг, в том числе ОТТ приложений
  • Создания распределённой, защищённой и выживаемой облачной виртуализированной голосовой сети крупного предприятия.

Платформа РТУ включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ Минсвязи и применима везде, где требуется построение распределенной или объектовой АТС уровня компании, организации или предприятия, где требуется выстраивание сети телефонной связи для заказчика федерального уровня, или при модернизации существующих классических УПАТС.

Компания САТЕЛ ПРО входит в группу компаний САТЕЛ и является Центром программных разработок, осуществляющим комплексную разработку специализированного программного обеспечения и платформенных решений. Компания специализируется на внедрении как собственных ИТ-продуктов, так и на создании индивидуальных корпоративных приложений «под ключ».

Компания НЕТКОМ - дистрибьютор программного обеспечения в России и странах СНГ, ориентируясь на запросы бизнес партнеров и заказчиков, активно работает на рынке отечественного программного обеспечения. Как сервисный ИТ-дистрибутор, предлагает финансово-логистическую и маркетинговую поддержку в канале и комплекс услуг по развитию продаж как для своих вендоров, так и для партнеров сети.

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: VoIP