Orange Business Services трансформирует глобальную сеть Sony

Группа Sony выбрала Orange Business Services для объединения технологической инфраструктуры двух крупнейших подразделений Sony в единую надежную сеть с целью улучшения обслуживания клиентов по всему миру. Новая сеть Sony объединит свыше 500 офисов более чем в 50 странах на пяти континентах, в основе будет лежать инновационное решение Orange по построению программно-определяемых сетей SD-WAN. Благодаря возможности централизованного управления любым элементом сети повысится скорость обслуживания сетевой инфраструктуры, ее масштабируемость и безопасность работы компании.

Orange становится ведущим глобальным поставщиком Sony, отвечающим за создание и поддержку полностью автоматизированной интеллектуальной сети, охватывающей все международные направления корпорации. Передовая платформа SD-WAN будет интегрирована со службами поддержки и центрами мониторинга за инцидентами безопасности Orange.

Благодаря международному опыту интеграции своих услуг и присутствию более чем в 160 странах мира Orange может предложить своим клиентам единую архитектуру построения глобальных программно-определяемых сетей. Корпоративные приложения Sony в облаке будут доступны для использования практически всем бизнес-подразделениям и во всех регионах присутствия компании. Также ИТ-специалисты Sony смогут подключать сетевые сервисы других поставщиков через единый пользовательский интерфейс.

«Инновации группы Orange, ее международная сеть и возможности по интеграции — это те инструменты, которые позволят нам впервые объединить наши региональные операционные компании в рамках одной инфраструктуры, — рассказал Макото Тоёда (Makoto Toyoda), директор по информационным технологиям группы Sony. — Только Orange смогла предоставить платформу такого масштаба и возможностей, которая позволит охватить весь наш международный бизнес. Это важный шаг в процессе трансформации Sony. Он открывает широкие возможности по внедрению ИТ-инноваций, продвигающих нашу компанию вперед».

«С глобальной инфраструктурой SD-WAN для Sony начинается новый перспективный путь развития, — подчеркнул Роб Уилкок (Rob Willcock), президент Orange Business Services США. — Мы рады, что Sony выбрала группу Orange ключевым партнером на пути своей трансформации, и мы готовы обеспечить полную прозрачность их глобальной коммуникационной сети. Orange располагает технологиями, охватом и профессионалами, благодаря которым это возможно для клиентов как в США, так и в других странах».

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Orange Business Services