Проблемы снижения аварийности автопарков обсудят на пятой ежегодной конференции «Безопасное вождение»

Мероприятие состоится 3 октября в Москве и по обыкновению объединит флит-менеджеров, руководителей транспортных подразделений, отделов персонала и охраны труда. Организаторами конференции выступят «СКАУТ-Корпоративные решения» и учебный центр «Актив Безопасность».

На сегодняшний день «Безопасное вождение» является одной из ведущих бизнес-площадок, посвященных вопросам эффективного управления и снижения аварийности корпоративного транспорта. Так, аудитория прошлогодней конференции составила порядка 150 участников, среди которых были представители Shell, BP, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Бритиш Американ Тобакко, Сахалинской Энергии, Unilever и многих других компаний. При этом на повестке дня стояли законодательные новшества в транспортной сфере, вопросы цифровизации автопарков и диспетчеризации безопасности дорожного движения и многое другое.

«Как показывает статистика, корни более 90% аварий кроются в человеческом факторе, – отмечает генеральный директор учебного центра «Актив Безопасность» Сергей Моисеев. – Поэтому так важно работать с людьми, делиться опытом и лучшими практиками в сфере безопасности автопарков. Интерес к конференции «Безопасное вождение» постоянно растет, многие принимают в ней участие ежегодно. Вместе с тем постоянно присоединяются и новые эксперты самого высокого уровня».

«Конференция оставила самые положительные впечатления, – подчеркивает представитель ПАО «Газпром Нефть» Евгений Мирошниченко, – Во-первых, порадовала сама атмосфера мероприятия, которую иначе как дружеской не назовешь. Ведь на одной площадке собралось столько заинтересованных людей и единомышленников. Ну и, разумеется, не разочаровала деловая программа».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ГК Скаут