Nexign объявляет о партнерстве с Giza Systems в регионе Ближнего Востока и Африки

Компания Nexign (входит в «ИКС Холдинг»), ведущий поставщик систем поддержки бизнеса (Business Support Systems, BSS) и платформ интернета вещей (Internet of Things, IoT), объявила о подписании партнерского VAR-соглашения с компанией Giza Systems, специализирующейся на информационных и телекоммуникационных технологиях.

Цель сотрудничества — расширить возможности обеих компаний по предоставлению гибких продуктовых решений телеком-операторам в регионе MEA (Ближний Восток и Африка). Nexign и Giza Systems начнут совместно работать над рядом проектов по ускорению трансформации бизнеса клиентов. По данным опроса, проведенного в 2017 году компанией Ernst & Young, для 71% операторов связи по всему миру трансформация в поставщиков цифровых услуг является приоритетной задачей корпоративной стратегии развития.

Giza Systems будет продавать продукты Nexign, выполнять работы по внедрению решений и поддержке, а также предоставлять базовые услуги по интеграции систем в странах Совета сотрудничества Персидского залива, в странах Леванта, Катаре, Западной, Восточной и Северной Африке.

«Благодаря сотрудничеству с Nexign мы поможем нашим клиентам трансформировать текущие BSS-решения. Это позволит операторам связи снизить эксплуатационные расходы, сократить срок вывода на рынок продуктов и услуг и повысить качество обслуживания, — прокомментировал Вэлид Дарвиш (Waleed Darwish), руководитель департамента проектов в сегменте Enterprise, Giza Systems. — Обмен опытом и объединение возможностей поможет нам разрабатывать совместные комплексные решения, с учетом непрерывно развивающихся технологий и меняющихся потребностей наших клиентов».

Nexign обладает высокотехнологичным портфолио продуктов и услуг и опытом работы над 120 успешными проектами с более чем 50 операторами связи по всему миру, включая клиентов уровня Tier 1. В рамках партнерства Giza Systems станет провайдером флагманского продукта Nexign — Nexign Digital BSS ― предоставляя региональным операторам связи возможности для обслуживания все более требовательных абонентов.

«Системные интеграторы — неотъемлемые участники перехода наших клиентов от модели оператора связи к модели поставщика цифровых услуг – процесса, который мы наблюдаем по всему региону, — отметил Ахмад Сайед (Ahmad Sayed), директор региона MEA, Nexign. — История Giza Systems на Ближнем Востоке и в Африке насчитывает уже более 45 лет, компания зарекомендовала себя как ведущий системный интегратор с огромным опытом в области BSS. Все это, в сочетании с текущими проектами Giza Systems с региональными операторами уровня Tier 1 и Tier 2, делает компанию важным партнером для нас, поскольку Nexign продолжает расширять присутствие на рынках Ближнего Востока и Африки».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, IoT