Группа компаний «ИНФИНИТУМ» запускает новую систему электронного документооборота «ФОТОН-ИНФИНИТУМ»

Компания ЦМД-софт реализовала проект по разработке электронного документооборота для Группы компаний «ИНФИНИТУМ». В настоящее время завершаются подготовительные мероприятия для запуска системы «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» в промышленную эксплуатацию.

Система «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» предназначена для организации юридически значимого обмена электронными документами не только между ИНФИНИТУМ и его клиентами, но и между всеми участниками системы. «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» поддерживает формализованные и неформализованные документы. Состав формализованных документов пополняется по мере возникновения необходимости у участников ЭДО. Ключевым преимуществом новой системы является возможность постепенной формализации всего электронного документооборота участников финансового рынка и их клиентов, включая депозитарные, регистраторские и другие формы документов.

«При разработке „ФОТОН-ИНФИНИТУМ“ мы постарались учесть все замечания и предложения, полученные от пользователей предыдущей системы ЭДО за время ее эксплуатации, — заявила руководитель проекта по модернизации системы ЭДО в ИНФИНИТУМ Елена Карпова. — В частности, в новом программном обеспечении мы добились существенного увеличения скорости формирования и отправки документов».

«Обеспечить надежность и быстродействие было нашей первоочередной задачей. Система „ФОТОН-ИНФИНИТУМ“ создана на основе технологической платформы „ЦМД-софт: ЭДО ФОТОН“, вобравшей весь накопленный нами опыт построения подобных систем, и удовлетворяет всем современным требованиям участников финансового рынка. Надеюсь, что бизнес-пользователи оценят удобство и эргономику новой системы», — прокомментировал руководитель направления портальных решений АО «ЦМД-софт» Максим Хмара-Миронов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот