OPPO открывает строительство нового исследовательского института площадью 82 000 м 2

На церемонии закладки первого камня компания OPPO объявила о строительстве нового научно-исследовательского центра в Чанъане, городской округ Дунгуань, провинция Гуандун. OPPO стремится увеличить свой потенциал в сфере исследований и разработки. Новые объекты, а также существующие исследовательские центры, станут той движущей силой, которая поможет OPPO внедрять инновации, востребованные в век интеллектуальных устройств.

Этот центр — один из крупнейших проектов, направленных на развитие зоны Большого залива (Гуандун, Гонконг, Макао). Ожидается, что после завершения строительства он обеспечит работой 5000 сотрудников, занимающихся исследованиями и разработкой.

Эрик Чжу, вице-президент компании, заявил: «Мы рады присутствовать на официальной церемонии начала строительства нового научно-исследовательского центра OPPO в Чанъане. Этот центр будет играть стратегическую роль в научных исследованиях OPPO. Он позволит нам нарастить технологическую мощь, а также ускорит реализацию нашей R&D стратегии».

«Центр будет построен в соответствии с высочайшими отраслевыми стандартами. Мы приложим все усилия, чтобы этот проект стал жемчужиной инновационно-технологического коридора, соединяющего Гуанчжоу и Шэньчжэнь. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию зоны Большого залива, в котором находятся Гуандун, Гонконг и Макао», — заметил Эрик Чжу.
   
В этом году компания OPPO выделит на строительство научно-исследовательского центра 10 млрд юаней (около 1,46 млрд долларов). Новый центр в Чанъане, который возьмет на себя большую часть научно-исследовательской работы компании, будет заниматься проектированием целого спектра умных устройств, в том числе смартфонов и продуктов, поддерживающих технологию IoT. Научно-исследовательский центр позволит OPPO и дальше выпускать на рынок передовые умные устройства и услуги, предназначенные для эпохи интеллектуальных коммуникаций.

Будучи ведущей технологической компанией Большого залива, OPPO принимает активное участие в развитии высокотехнологичных промышленных кластеров в этом регионе. В феврале компания заявила о строительстве умного промышленного узла в новом районе Чанъана (округ Дунгуань). Когда строительство будет завершено, этот промышленный узел будет использоваться для производства и контроля качества умных и периферийных устройств.

Проектированием научно-исследовательского центра OPPO в Чанъане занималась одна из ведущих международных архитектурных компаний — Kohn Pedersen Fox Associates — при поддержке десятка профессиональных консультантов. Площадь центра составит около 82 000 кв. м. Комплекс включает в себя 10 полностью остекленных башен, в которых расположатся офисы, центр обучения персонала, научно-исследовательский центр, центр исследований в сфере мобильного Интернета, а также центр контроля качества. После завершения строительства небо над Дунгуанем украсит завораживающий памятник архитектуры — офисная башня высотой 249,5 м.

Тематики: Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: OPPO