В АО «НПФ «МИКРАН» система Appius-PLM введена в промышленную эксплуатацию

Выбранная специалистами АО «НПФ «МИКРАН» система для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия» введена в промышленную эксплуатацию. Количество зарегистрированных пользователей системы – 540.

АО «НПФ «Микран» – ведущий производитель радиоэлектроники России, успешно конкурирующий с зарубежными компаниями. Главное конкурентное преимущество компании — полный производственный цикл с собственной разработкой и производством продукции, начиная от электронной компонентной базы СВЧ и заканчивая серийными изделиями.

На первом этапе внедрения с целью быстрого освоения системы специалисты компании АППИУС провели обучение по работе в системе структурных подразделений предприятия, оказали консультации по установке, настройке, использованию и администрированию системы. Была разработана конструкторская и технологическая документация двух крупных и сложных проектов.

Для удобства работы с CAD-системой активно используется двухсторонний механизм интеграции: PLM-компонент к Autodesk Inventor.

Полученные специалистами предприятия знания позволяют выйти на качественно новый уровень подготовки производства, исключить дублирование конструкторско-технологических данных, прийти к централизованному хранению в Appius-PLM информации о разрабатываемых и производимых изделиях.

В настоящее время предприятие осуществило переход на новую версию Appius-PLM 2019. Специалисты компании АППИУС оказывают консультационную поддержку в рамках удаленного сопровождения.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация производств, PLM