Марки, открытки и многое другое на новом сайте, разработанном веб-студией Атилект

Веб-студия Атилект представила новый сайт, разработанный для крупнейшего производителя филателистической продукции в России компании АО «Марка».

Новый сайт выполнен в фирменных цветах компании и имеет плоский дизайн. Блочная система поддерживает геометрические формы, в которых выполнена продукция компании – марки, открытки, конверты, штемпели и многое другое.

Стоит отметить тот факт, что первый сайт компании «Марка» так же был сделан веб-студией Атилект почти 10 лет назад. За это время поменялись тенденции веб-дизайна, совершенствовались технологии web-разработок и менялись парадигмы в развитии и продвижении сайтов. Очевидно, что старый сайт нужно было менять в соответствии с современными требованиями.

В первую очередь требовалось обновить дизайн, но оставить его выдержанным в корпоративном стиле компании. Кроме этого необходимо было достичь хорошего юзабилити сайта, а с учетом новых потребностей это означало полностью пересмотреть всю структуру сайта. Проанализировав запросы пользователей, было принято решение в основное меню сайта вынести информацию, предназначенную для конечного пользователя. С учетом того, что на новом сайте появилась функция интернет-магазина, то основной акцент сделан на тех, кто интересуется продукцией компании и хочет ее приобрести. Был переработан каталог на сайте. Учитывая то, что количество продукции компании постоянно растет, необходимо было предусмотреть не только логическое размещение в каталоге, но и сделать понятную навигацию, добавить фильтр подбора товаров, чтобы поиск необходимых позиций был простым и понятным.

Теперь пользователям легко найти информацию о местах продаж марок и планах их выпуска, а так же купить продукцию через интернет. Можно сказать, что новый сайт стал более ориентирован на конечного пользователя.

Для тех, чьи интересы лежат за пределами покупки филателистической продукции, существуют дополнительные разделы и меню в подвале сайта.

На сайте интегрированы кнопки социальных сетей, чтобы всегда оставаться на связи со своими клиентами и партнерами.

Юзабилити сайта максимально удовлетворяет потребностям пользователя – сайт выглядит легким не смотря на то, что он содержит много информации. В основное меню вынесены самые популярные запросы, касающиеся продукции компании, возможности ее приобретения и ассортимента.

Сайт создан на системе Atilekt.CMS, которая зарекомендовала себя как надежный и удобный инструмент управления сайтом.

Веб-студия Атилект надеется, что созданный сайт откроет новые горизонты перед компанией «Марка» в части продажи своей продукции через интернет и популяризации филателии. С учетом того, что в своей деятельности АО «Марка» поддерживает тесные контакты со своими зарубежными партнерами, то новый сайт расширит возможности международного партнерства и сотрудничества, этому будет способствовать англоязычная версия сайта, которая вскоре будет опубликована.

Атилект в свою очередь будет оказывать поддержку в развитии и продвижении сайта.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, разработка веб сайтов, веб