Соревнования по робототехнике пройдут на форуме «Город образования»

На стенде «РОБОСЕТ» посетителей познакомят с успехами и перспективами развития спортивной робототехники.

Команды столичных школьников во время Московского международного форума «Город образования» примут участие в роботехнических турнирах на стенде «РОБОСЕТ».

Посмотреть на соревнования самых настоящих роботов на «РОБОбаттле» и «РОБОкроссе», которыми будут управлять московские школьники, можно в первый день работы форума.

Собрать собственную звуковую отвертку, световой меч или лазерный посох, создать костюм космического странника, меняющий цвет или паттерны огней в зависимости от настроения, или сделать аналитическую систему, собирающую данные о погоде, – не проблема для участников хакатона по робототехнике, который состоится 30 августа.

Собственными глазами увидеть, как будущие инженеры подготовят управляемого мобильного робота, способного проехать от зоны старта до зоны финиша по определенной траектории, не задев объекты, расставленные на пути, или увидеть робота, управляемого силой мысли, гости форума смогут 31 августа во время соревнований «Миослалом» и «Нейролабиринт», которые также пройдут на стенде «РОБОСЕТ».

А в День знаний роботы, собранные столичными школьниками, сыграют в кегельбан и проедут полный круг трассы «Шорт-Трек» с возвращением на место старта.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, роботы