«Умная» домашняя экосистема от LG в партнерстве С LUMI

Усовершенствованные системы «умного» дома, включающие ведущие в отрасли интеллектуальные устройства от LG и технологию Интернета вещей (IoT) от LUMI, создают впечатляющую картину будущего на выставке IFA 2019

Компания LG Electronics (LG) подписала меморандум о взаимопонимании с LUMI United Technology, работающей в сфере Интернета вещей (IoT) и решений для «умного» дома. Компании планируют разработку экосистемы, выходящей за пределы базового управления устройствами, чтобы предоставить более полное IoT-решение для дома. В рамках партнерства основное внимание будет уделено инновациям с использованием искусственного интеллекта и современных датчиков, которые обнаруживают такие изменения в помещении, как колебания уровня влажности, температуры и изменение положения дверей.

Продукты LG, оснащенные передовой сенсорной технологией LUMI Aqara, позволят сэкономить энергию и повысить уровень комфорта и безопасности в доме. Домашний датчик Aqara, настроенный на желаемую температуру, обеспечит автоматическую работу кондиционера LG. Кроме того, с подключенным датчиком Aqara, прикрепленным к окну, пользователь будет получать уведомление о его открытии во время работы устройства LG.

Демонстрационная партнерства LG и LUMI будет представлена на выставке IFA 2019 в Берлине в следующем месяце. На своем стенде LG продемонстрирует фирменный осушитель компании с использованием технологии LUMI, который поддерживает одежду в оптимальном состоянии благодаря автоматическому регулированию уровня влажности. Также будет представлена умная колонка LG WK7, подключенная к лампе Aqara LED, которая меняет освещение в комнате по голосовой команде «Режим кино» (“Cinema Mode”).

«Мы очень рады сотрудничеству с LUMI и с большим удовольствием демонстрируем наши новейшие решения для «умного» дома на выставке IFA 2019, — отмечает Рю Хе-чжун (Ryu Hye-jung), исполнительный директор компании LG Home Appliance & Air Solution Company’s Smart Home Business. — Благодаря этому стратегическому партнерству LG будет развивать взаимосвязанные домашние экосистемы, удовлетворяющие запросам потребителей, чтобы в будущем расширить ассортимент решений для «умного» дома и создавать целые «умные» здания и города».

Экосистемы «умных» домов будущего от LG и LUMI будут представлены на выставке IFA 2019 с 6 по 11 сентября в павильоне 18 комплекса Messe Berlin.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: LG