Softline стала официальным реселлером платформы виртуальной реальности ATLAS VR

Softline заключила соглашение о сотрудничестве с АО “ТЕРРА ТЕХ”, став официальным реселлером платформы виртуальной реальности на основе космических снимков ATLAS VR.

Документ был подписан на полях международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Разработка компании «ТЕРРА ТЕХ» востребована предприятиями многих отраслей экономики благодаря мультифункциональности. Применение ATLAS VR в образовательном процессе повышает мотивацию учащихся к более качественному и быстрому освоению самых разных предметов.

Softline стала официальным реселлером платформы ATLAS VR, разработанной коммерческим оператором услуг дистанционного зондирования земли и геосервисов “ТЕРРА ТЕХ”. Решение активно применяется в строительстве, проектировании, природоохранной деятельности, урбанистике, управлении инвестиционными проектами. Как правило, данные спутникового мониторинга из космоса и беспилотных авиационных систем, использующиеся в этих и других отраслях, сложны для трактовки и восприятия неспециалистами. ATLAS VR решает задачу наглядной визуализации объектов с помощью VR-среды с возможностью интерактивного взаимодействия с ними. 

«ATLAS VR позволяет объединять объекты и разнородные данные о них – космические снимки, данные о погоде и трафике, информацию об использовании земель, планы-графики строительства зданий и сооружений, разрешительную документацию и многое другое – в единой 3D-экосистеме предприятия для простоты и удобства восприятия пользователями. Вместе с нашими партнерами из Softline мы постараемся обеспечить широкое внедрение передовых технологий виртуальной реальности на основе данных космической съемки для решения бизнес-задач наших заказчиков», – рассказала генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана Элердова. 

Одним из самых перспективных направлений применения продукта является образование. Погружение в трехмерную среду ATLAS VR повышает мотивацию учащихся, стимулирует познавательный интерес, позволяет оказаться в центре изучаемого предмета или явления. Решение уже успели по достоинству оценить образовательные учреждения в разных регионах России. С помощью платформы виртуальной реальности можно создавать цифровые копии географических, культурных, биологических и других объектов.

“С компанией “ТЕРРА ТЕХ” мы планируем сотрудничать по двум направлениям: через наш школьный портал продвигать готовые решения и выполнять заказную разработку для нужд конкретного заказчика. Softline активно участвует в национальном проекте “Образование”, оснащая передовыми техническими решениями детские технопарки “Кванториум” и центры одаренных детей. Технологии виртуальной реальности широко востребованы в прикладных проектах, связанных со всеми отраслями экономики. Уже сегодня виртуальная реальность становится инструментом для разработки и исследовательской деятельности”, - отметил руководитель направления образовательных проектов Департамента федеральных проектов Softline Сергей Терлецкий.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Softline, VR