Юбилей РУССОФТ: 20 лет побед

12 сентября с Юбилеем РУССОФТ поздравили друзья, партнеры, главы Министерств и руководители отраслевых ИТ-Ассоциаций.

20-летие РУССОФТ отметил знаковыми мероприятиями для Ассоциации – пресс-клубом с лидерами ИТ-индустрии, первой церемонией награждения RUSSOFT AWARDS и открытым заседанием Правления.

Праздничные мероприятия проходили в отеле Holiday Inn Лесная в Москве. Насыщенный деловой день был открыт уже ставшим традиционным пресс-клубом РУССОФТ,  на котором выступило 14 спикеров – представителей компаний, входящих в Ассоциацию. Руководители Аплана, Artezio, Astra Linux, Auriga, Базальт СПО, ВСС, Diasoft­­, EPAM, Ланит-Терком, Reksoft, SPIRIT, SibEDGE, First Line Software, Форсайт рассказали журналистам о своих достижениях в 2019 году и обсудили актуальные тенденции в ИТ-отрасли.

В ходе пресс-клуба были анонсированы предварительные данные ежегодного исследования экспортной индустрии разработки ПО в России 2019 г., анализировавшего результаты работы индустрии в 2018 г.

По завершении пресс-клуба состоялась церемония награждения победителей первого рейтинга РУССОФТ - RUSSOFT AWARDS 2019, где были награждены почетные деятели ИТ индустрии и компании, показавшие наилучшие результаты в области экспорта ПО и услуг по его разработке в 2018 г.

Награды в номинации за «наибольший рост бизнеса в 2018 году» получили компании Nexign и iSpring, СБ-софт был награжден за «наибольший рост экспорта встроенного ПО в 2018 году». В категории «Наибольший прирост экспорта региональной компании в 2018 году» был выбран SibEDGE из Томска, а московская компания GetMobit была выделена как компания с «наибольшими темпами роста штата в 2018 году».

В рамках церемонии награждения RUSSOFT AWARDS был отмечен вклад в развитие индустрии ПО Андрея Терехова (Ланит-Терком), и Алексея Сухорева (Auriga). Алексей Митин (itWeek) и Дмитрий Желвицикий, главный аналитик РУССОФТ,  были награжден за многолетний вклад в освещение индустрии ПО.

Вручили награды RUSSOFT AWARDS и сказали теплые слова победителям Алексис Родзянко (президент Американской Торговой Палаты в России), Роберт Фариш (вице-президент IDC по России и СНГ), Владимир Дождев (директор департамента цифровых технологий Минпромторга России), Виталий Степанов (заместитель генерального директора МЭЦ), Алексей Мешков  (начальник департамента международного сотрудничества Минпромторга), Андрей Безруков (помощник заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Турчака, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, президент Фонда «Цифровое Развитие»), Николай Комлев (исполнительный директор Ассоциации АПКИТ), Сергей Македонский (президент ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА»), Иван Покровский (исполнительный директор Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники), Ренат Лашин (исполнительный директор АРПП «Отечественный софт»).

Открытое заседание Правления РУССОФТ продолжилось обсуждением приема новых компаний в Ассоциацию. На юбилейном заседании в РУССОФТ вступили 8 компаний: Цифровое проектирование (Санкт-Петербург), Научно-исследовательский институт программных средств (Санкт-Петербург), ГИАП-ДИСТцентр» (Москва), РусБИТех-Астра (Москва), «Лайв Тайпинг» (Омск), «Технологические системы и сервис» (Санкт-Петербург), Сонда Про (Челябинская обл.), Интелла Рус (Санкт-Петербург).

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Руссофт