Форум "ПРОФ-IT". "Экспертный центр электронного госудаства" и фонд "Цифровая долина Сочи" заключили соглашение о сотрудничестве

Фонд поддержки и развития информационных технологий и цифровизации экономики «Цифровая долина Сочи» и «Экспертный центр электронного государства» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого займутся совместным развитием проектов в сфере цифровой экономики. Документ подписан в присутствии Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева в рамках деловой программы VII Всероссийского форума “ПРОФ-IT”.

Партнеры планируют реализовать ряд совместных инициатив, направленных на поиск, презентацию и тиражирование лучших отечественных ИТ-практик. В частности, организации намерены проводить оценку лучших кейсов цифровизации и способствовать их тиражированию в разных регионах, а также содействовать активизации работы отечественных ИТ-компаний, научно-исследовательских организаций и вузов в области цифровой трансформации.

"Финалистам конкурса “ПРОФ-IT” мы планируем предоставить  возможность для постоянной презентации своих проектов на демонстрационном полигоне “Цифровой долины Сочи”, который мы сейчас создаём. Таким образом мы хотим на одной площадке показать руководителям регионов и ответственным за цифровую трансформацию CDO лучшие решения и практики. Партнёрство с “Экспертным центром электронного государства” - важнейший шаг для повышения эффективности тиражирования успешных региональных практик в области цифры",  - заявил Президент "Цифровой долины Сочи" Антон Немкин.

Кроме того, партнеры намерены уделить внимание созданию новых цифровых инструментов для повышения конкурентоспособности страны на глобальном рынке. В частности, планируется повысить инвестиционную привлекательность ИТ-отрасли России.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Цифровая экономика