Новый контроллер СКУД с входом Wiegand 26/34/26-34 для подключения 2 дверей/1 турникета

В линейке оборудования Smartec для СКУД появились контроллеры ST-NC221 для небольших и крупных объектов с числом пользователей до 10 000 человек.

Устройство снабжено свободно программируемыми 6 входами и 2 выходами, а благодаря поддержке протокола TCP/IP его можно устанавливать в местах, в которые нерентабельно или неудобно заводить кабель RS-485. Новый контроллер СКУД может быть подключен практически к любому имеющемуся считывателю, поскольку оснащен стандартными интерфейсами Wiegand 26, Wiegand 34, а также пользовательским – Wiegand 26−64. Немаловажно, что при отсутствии подключения к серверу ST-NC221 будет выполнять свои функции в автономном режиме, записывая в журнал до 10 000 событий, а при подключении – восстановит прежнюю работу. Благодаря совместимости с ПО «Таймекс», новинка может использоваться для эффективного учета рабочего времени.

Двери предприятий, бизнес-центров и других объектов с численностью сотрудников до 10 000 человек могут быть «защищены» от несанкционированного прохода контроллерами ST-NC221. Новинка может контролировать вход и выход через 1 дверь / турникет либо проход только в одном направлении через 2 двери, поскольку обслуживает до 2 считывателей. За счет поддержки TCP/IP этот контроллер СКУД может передавать данные по Ethernet, используя уже существующие сети объекта, при этом позволяет сэкономить значительные средства на прокладке коммуникаций RS-485. Следует отметить, что системы на базе Ethernet отличаются повышенной надежностью, поскольку такие сети имеют топологию «звезда» или «кольцо», в которых повреждение определенного участка сети не повлечет за собой сбоев в работе системы, в отличие от систем на базе RS-485.

Избежать потери данных и продолжить работу в штатном режиме при сбоях соединения с сервером СКУД позволяет переход контроллера на автономный режим работы. В этом режиме ST-NC221 сохраняет корректное взаимодействие со всеми внешними устройствами, при этом происходящие события записываются в журнал, хранящийся в его энергонезависимой памяти (емкость – до 10 000 записей). Немаловажно, что после восстановления связи с сервером контроллер СКУД передаст информацию о событиях и продолжит функционирование в прежнем режиме.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: СКУД