«Умные остановки» Digital Servis мигрируют в облако SberCloud

SberCloud предоставит компании Digital Servis облачную услугу Виртуальный ЦОД.

Облачный провайдер Группы Сбербанк, компания SberCloud (ООО «Облачные технологии») и производственно-сервисная компания Digital Servis (ООО «ДС» – «умные остановки», видео экраны для размещения рекламы и их сервисное сопровождение) на проходящей в Москве выставке франшиз BUYBRAND подписали соглашение о партнерстве.

Компания SberCloud предоставит Digital Servis облачную услугу Виртуальный ЦОД, где будет развернута ИТ-инфраструктура, необходимая для работы и обслуживания высокотехнологичных остановочных павильонов.

Виртуальный ЦОД компании SberCloud – это надежное и производительное облачное IaaS решение, обеспечивающее высокий уровень эффективности, защиты данных, а также быструю масштабируемость бизнеса. Миграция в облако упростит администрирование «Умных остановок» компании Digital Servis, управление видеокамерами и размещенными на них рекламными поверхностями, а также позволит снизить затраты на обслуживание павильонов.

Пилотная интеграция остановок в облачную инфраструктуру начнется в Новосибирске. Впоследствии к облаку SberCloud будут подключены объекты Digital Servis в других городах России. Совместно с крупным региональным оператором наружной рекламы Digital Servis обслуживает 178 остановочных павильонов.

Также в рамках заключенного партнерского соглашения компания Digital Servis начнет коммерческую реализацию облачных сервисов SberCloud в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока. Совместный бизнес будет строиться по франчайзинг-модели revenue sharing.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, облачные услуги, Сбербанк