Генеральный директор SimpleFinance Алексей Басенко выступил на саммите 6th MFO RUSSIA SUMMIT 2019

Генеральный директор SimpleFinance, крупнейшего в России финтех-кредитора МСБ, Алексей Басенко принял участие в 6th MFO RUSSIA SUMMIT 2019. На сессии «Нишевые кейсы и лучшие отраслевые практики» Басенко выступил с докладом «Битва за время», в котором рассказал о том, что время в бизнесе фактически выступает биржевым товаром.

«Время является не менее важным показателем, чем финансовый KPI», – начал свое выступление Алексей Басенко. – И стоимость времени является абсолютно биржевой величиной, определяющей рынок». По его словам, времени присущи практически те же риски, что и финансовым активам: переоценка волатильность и недооцененность.

Алексей Басенко отметил, что основные критерии выбора кредитора – это скорость принятия решения, простота технического процесса и стоимость услуг.

Давление конкурентов заставляет упрощать кредитный анализ. Сокращается время рассмотрения сделки, что может увеличивать кредитные риски. Алексей Басенко подчеркнул, что, несмотря на то, что современные технологии позволяют диджитализировать процесс, люди все равно остаются в нем важным звеном.

Алексей Басенко также рассказал о роли времени для инвесторов. По мнению Алексея Басенко, любой инвестор ждет возможности выхода из проекта. Среди наиболее популярных способов – продажа бизнеса с премией, дивиденды от бизнеса, IPO.

Резюмируя свое выступление, Алексей Басенко подчеркнул: «Успех в бизнесе должен быть оцифрован, иметь чёткие сроки достижения. Понимать, что такое успех компании, должен каждый сотрудник на каждом участке. Кроме того, понимание успеха компании должно в большей части совпадать с пониманием успеха клиентов и инвесторов».

6th MFO RUSSIA SUMMIT 2019 – шестой саммит, который проходит в Москве на территории Центра Международной торговли. Форум является крупнейшим независимым профессиональным мероприятием о бизнесе, прибыли и технологиях в микрофинансах.

В нем традиционно принимают участие представители ведущих компаний рынка микрофинансирования и эксперты отрасли.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, мероприятия