Завершается приём заявок в Корпоративный акселератор Почты России

Сбор заявок на участие в Корпоративном акселераторе Почты России проходит на платформе Московского инновационного кластера с 19 августа по 19 сентября.

В конкурсе могут принять участие команды, работающие над проектами в сфере логистики, документооборота, клиентского сервиса, HR, телемедицины и ЖКХ. Они должны отвечать нескольким критериям: иметь жизнеспособный продукт с первыми продажами, располагать собственными технологическими компетенциями. Кроме того, в команде должно быть от 3 до 50 человек.

Финалисты конкурса получат акселерацию с участием экспертов Сколково и Почты России, возможность пилотного запуска проекта в одной из крупнейших компаний, финансовую поддержку на период сотрудничества в размере 200 тысяч рублей. А для самых лучших решений предусмотрен призовой фонд 3 миллиона рублей и презентация на форуме PostEurop.

«Московский инновационный кластер создан для того, чтобы способствовать продуктивному и эффективному взаимодействию участников рынка инноваций – как стартапов, так и компаний масштаба Почты России – говорит руководитель Московского инновационного кластера Анатолий Валетов. - Мы рады, что на платформе кластера появляются программы по поиску инновационных решений, подобные Корпоративному акселератору Почты России, в которых принимают участие и такие значимые институты развития как фонд «Сколково». Намерены и дальше продолжать работу по развитию этого направления».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Почта России, стартапы