VIAVI Solutions: партнерская программа для системных интеграторов и сервисных компаний

Российское представительство международной компании VIAVI Solutions, мирового лидера в сфере тестирования, развертывания и обеспечения бесперебойной работы сетей связи нового поколения, объявляет о расширении своей партнерской программы. Новая инициатива VIAVI направлена на системных интеграторов и сервисные компании, которые ведут бизнес в экономически развитых регионах и специализируются на комплексных инфраструктурных проектах в энергетике, связи, а также транспортировки нефти и газа.

Как отмечают представители компании, необходимость нового направления работы с партнерами VIAVIв России и СНГ связана, прежде всего, с растущей потребностью существующих и потенциальных заказчиков в налаживании бесперебойной работы критически важных инфраструктур в условиях трудной доступности, удаленности и неблагоприятного климата. При этом наиболее предпочтительной для них является технология, работающая «на опережение» и позволяющая предупреждать возникновение чрезвычайных ситуаций. Очевидно, задачи такого уровня невозможно решать только за счет мониторинга ключевых точек и полевых обследований. Критически важным здесь является развертывание комплексной системы тестирования, охватывающей важнейшие узлы инфраструктуры и осуществляющей постоянный контроль состояния линейных протяженных объектов (ЛЭП, трубопроводов, ВОЛС, туннелей, мостов и др.). Такое тестирование должно проводиться в автоматическом режиме, максимально задействуя встроенные возможности прогнозирования и аналитики, а также, с рекомендациями по устранению чрезвычайных ситуаций, аварий и сбоев.

В рамках обновленной партнерской программы системные интеграторы и сервисные компании смогут на особых условиях получать полный пакет оборудования для высокоуровневого тестирования существующих или только развертываемых инфраструктур VIAIVI Full Testing Pack. Напомним, что ключевыми элементами этого набора технологий являются система удаленного мониторинга ВОЛС – VIAVI ONMSi, развертываемая на серверах заказчика, и рефлектометр B-OTDR, позволяющий контролировать уровень натяжения и показатели температуры оптических кабелей. Использование данного оборудования «в связке», по сути, превращает оптоволокно в непрерывную цепь виртуальных датчиков. Это дает возможность в режиме реального времени получать информацию об обрывах, превышении натяжения, обледенении и других параметрах объектов инфраструктуры, а также практически мгновенно локализовать проблемные места на карте. Дополнительным компонентом комплекса Full Testing Pack является портативный тестер MTS-5800, который служит инструментом для настройки и технического обслуживания телекоммуникационных сетей, задействованных в проектах.

Статус участника партнерской программы VIAVI открывает доступ к расширенной технической поддержке, программам обучения, комплексным маркетинговым и презентационным материалам, а также предполагает формирование совместных полевых бригад для внедрения и сопровождения проектов – с участием специалистов VIAVI и ее партнеров.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование