HP Indigo представляет новые решения для развития бизнеса производителей этикетки и упаковки

Компания HP Inc. на выставке Labelexpo Europe 2019 представит новые решения для ЦПМ HP Indigo, средства управления технологическими процессами, а также партнёрские решения – все эти новинки призваны помочь производителям этикетки и упаковки расширить свой бизнес за счёт внедрения более инновационных решений, а также повысить производительность.

Мировой лидер в производстве ЦПМ для печати этикетки и упаковки1 HP Indigo также сообщает о продолжении внедрения цифровых решений, обусловленных стремлением сделать печатные процессы более экологичными, а также спросом на упаковку более высокого качества, элементы защиты, термоусадочную этикетку, устойчивые пакеты (паучи), элементы декоративной отделки.

«Решения HP Indigo для печати этикетки и упаковки позволяют создавать разнообразные продукты высочайшего качества, поэтому владельцы HP Indigo могут расти быстрее рынка и удваивать объёмы печати каждые четыре года, – отмечает генеральный директор HP Indigo Алон Бар-Шани, – Производители упаковки инвестируют в будущее цифровых технологий, приобретая HP Indigo: по всему миру работает уже больше двух тысяч этих ЦПМ».

Комплексное решение для изготовления устойчивых пакетов (паучей)

На выставке Labelexpo Europe в Брюсселе на стенде HP (5C200) с 24 по 27 сентября HP Indigo и Karlville будут демонстрировать новое решение для изготовления паучей на базе ЦПМ HP Indigo – с его помощью можно практически моментально обрабатывать заказы среднего и малого объёма. Решение, получившие название «Цифровая фабрика паучей», будет впервые продемонстрировано на выставке. Оно включает ЦПМ HP Indigo 20000 и разработанный Karlville ламинатор Pack Ready, а также машины для изготовления паучей. Комплексное решение упрощает производителям выход на рынок изготовления паучей по требованию, а также позволяет соответствовать стандартам, предъявляемым к упаковке пищевых продуктов. Краски HP Indigo ElectroInk можно использовать для запечатки упаковок для пищевых продуктов, поскольку они не содержат УФ-активируемых компонентов. 2

Повысить производительность путём перехода от флексографии к ЦПМ HP Indigo 8000

HP Indigo 8000 – узкорулонная ЦПМ, которая позволяет изготовителям упаковки повысить свою производительность, перенося печать заказов среднего объёма, печать нескольких видов продукции и срочные заказы с флексографских машин на HP Indigo. Посетители стенда HP увидят ЦПМ, печатающую со скоростью 80 метров в минуту, а также оценят объем продукции, отпечатанной в компаниях Interket из Нидерландов и L’Eperon из Франции, которые стали победителями конкурса на скорость печати HP Indigo 8000 Challenge. Многие владельцы HP Indigo 8000 запечатывают за смену 20 тыс. погонных метров материала, а недавно одна компания из Азии установила рекорд, запечатав за день 85 тыс. метров.

Качественная продукция благодаря цифровой отделке

Производители этикетки и упаковки, которым доступны ЦПМ HP Indigo с технологией жидкостной электрофотографии, могут печатать на очень широком спектре запечатываемых материалов и, следовательно, диверсифицироваться за счёт выпуска новых видов продукции, в том числе ценной термоусадочной этикетки для растущего рынка крафтовых напитков.

Ассортимент белых красок HP Indigo ElectroInk пополнится краской HP Indigo ElectroInk Premium White for Sleeves – для узкорулонных ЦПМ. Эта новая белая краска с высоким коэффициентом скольжения позволяет добиться более высокой плотности нанесения за один проход и разработана специально для производства термоусадочной рукавной этикетки.

Если к ней добавить машины для изготовления термоусадочных рукавов семейства Karlville PLUS и термоусадочный тоннель Tornado Tunnel, то у производителя окажется всё необходимое для изготовления и нанесения термоусадочной этикетки. Посетители стенда HP на выставке Labelexpo смогут увидеть процесс печати термоусадочной этикетки на ЦПМ HP Indigo 20000 Digital Press с последующей отделкой (в линию с ЦПМ за один проход) на ABG ILC 762, а также ознакомиться с нанесением на жестяные банки на расположенном рядом стенде Karlville (8A54).

Новинки в области цифровой декоративной отделки от HP Indigo и её партнеров дают возможность клиентам выгодно выделиться на фоне конкурентов:

Цифровая отделочная машина HP Indigo GEM, установленная в линию с ЦПМ HP Indigo 6900, может выполнять выборочное и тактильное лакирование, холодную препрессовку фольги, а также другие операции для создания спецэффектов. Комплекс обслуживается всего одним оператором. Сейчас начинается бета-тестирование машины GEM в Германии – в компании All4Labels.

«Проходит бета-тестирование первой машины GEM также и в компании ILS в США. ILS – первый покупатель решений для цифрового изготовления этикетки и упаковки на базе HP Indigo. HP Indigo GEM производит революцию на рынке цифровой печати, поскольку это полностью цифровое решение, которое позволяет выполнять различные виды послепечатной отделки, в том числе персонализированной, – считает президент и генеральный директор ILS Джей Долрис. – Эта новинка даёт возможность реализовать много творческих идей с помощью широкого набора вариантов отделки».

Выпуск машины GEM на рынок запланирован на конец этого года.

Кроме того, на Labelexpo впервые будет представлено решение, разработанное совместно с компанией Kurz: станция цифрового тиснения фольгой KURZ DM-JETLINER®, работающая совместно с HP Indigo 6900, продемонстрирует свои возможности в нанесении серебристой и золотистой фольги. Данное решение упрощает изготовление эффектной этикетки с металлизированной отделкой за один проход, позволяет расширить возможности применения широкого спектра материалов и использовать максимальную скорость работы ЦПМ. При этом не требуются дополнительные технологические операции и сокращается количество отходов. All4labels также использует решение с установкой устройства Kurz «в линию» перед ЦПМ.

Серебряная краска HP Indigo ElectroInk Silver для ЦПМ HP Indigo 6000 позволяет создавать «металлические» эффекты и наносится в один проход с печатью. Сегодня во всём мире её используют более 300 владельцев этих ЦПМ для создания упаковки товаров для красоты и здоровья, напитков и товаров для дома.

Ещё одна новая краска – оранжевая HP Indigo ElectroInk Fade Resistant Orange, выпущенная для семикрасочной системы, предназначенной для печати наружных этикеток и вывесок, которым требуется высокая светостойкость.

Решения для изготовления защищённой этикетки и упаковки

Компании-производители и ведущие платформы электронной коммерции борются с ростом контрафакта, внедряя технологии печати защищённой продукции и предоставляя новые возможности для производителей упаковки. ЦПМ HP Indigo 6900 поддерживает широкий диапазон решений для печати защищённой продукции, в том числе основанных на использовании специальных красок. Краски HP Indigo ElectroInk Invisible Yellow (жёлтая) и Blue (синяя) видны только в УФ-лучах, обеспечивают производительность печати и уровень защиты данных на высоком уровне. Благодаря сочетанию нового ПО и облачных решений, которые позволяют наносить метки для защиты от подделок, микротекст, а также благодаря средствам отслеживания (track & trace) производители упаковки могут обеспечить клиентам многоуровневую защиту от подделок.

HP Indigo объявила также о сотрудничестве с Agfa NV, благодаря чему компания расширила свой ассортимент решений по защите данных и теперь будет использовать новые уникальные элементы для дизайна.

Новые экологичные продукты повышают уровень корпоративной ответственности

Машины HP Indigo позволяют развивать бизнес по изготовлению экологичной этикетки и упаковки с возможностью печати по требованию, низким уровнем отходов, с поддержкой всё большего количества экологических стандартов. На выставке Labelexpo HP покажет новые экологичные решения для производства упаковки и расскажет о получении новых экологических сертификатов на свою продукцию, в их числе:

  • Знак экологичности Green Leaf, который выдаёт компания Intertek, получен на ЦПМ HP Indigo 6900, HP Indigo 8000 and HP Indigo 20000, подтвердив их экологичность.
  • Европейские сертификаты OK Compost Home и OK Compost Industrial от компании TUV Austria подтверждает, что краски HP Indigo ElectroInks могут использоваться для печати упаковки пригодной для компостирования, в соответствии с основными стандартами, такими как европейский стандарт EN 13432.
  • Испытания по удалению красок, проведённые в испанской компании Cadel Deinking, подтвердили, что гибкая упаковка, запечатанная на ЦПМ HP Indigo, может быть полностью очищена от красок. Результаты, полученные в испытаниях ряда запечатанных материалов, открывают новые пути повышения экологичности для брендов и поставщиков услуг в области упаковки, поскольку удаление красок – важная часть процесса переработки упаковки.

Автоматизированные решения по управлению техпроцессами от HP и партнёров

Система HP Production Pro for Indigo Labels and Packaging на сегодняшний день установлена на более 170 печатных машинах HP Indigo, что позволяет быстро обрабатывать даже заказы с очень большим объемом данных, проводить персонализацию, нанесение элементов защиты, в том числе переменных. Среди новых средств и инструментов управления техпроцессами при печати на ЦПМ HP Indigo:

  • Улучшенная версия системы автоматизации Esko Automation Engine для рабочей станции управления техпроцессами HP Production Pro позволяет владельцам ЦПМ HP Indigo значительно повысить производительность благодаря использованию шаблонов Esko DeskPack.
  • Инструменты по управлению техпроцессом на базе решения web2pack, поддерживаемого системой PrintOS Site Flow, а также решения партнёров для сквозной автоматизации производства упаковки с возможностью печати десятков заказов в день с минимальным вмешательством сотрудников.
  • Посетители стенда HP смогут отпечатать свою персонализированную упаковку и протестировать возможности сквозной системы автоматизации web2pack: от онлайн-отправки заказа на клиентском портале Indigo до автоматической предпечатной подготовки и сквозному управлению производством с помощью системы PrintOS Site Flow.

Новые приложения и обновления для HP PrintOS

HP PrintOS – безопасная облачная платформа – лидер среди решений этого сегмента. Решение позволяет производителям упаковки и полиграфии оптимизировать процесс печати откуда угодно и в любое время. Уже более 10 тыс. заказчиков внедрили это решение на производстве, а также 20 тыс. пользователей по всему миру зарегистрированы в системе. HP на выставке Labelexpo представит следующие новинки:

  • Анализ расширенного режима производительности (EPM) при печати этикетки и упаковки устраняет необходимость в ручном анализе файлов и представляет собой лёгкий способ проверки соответствия pdf-файла для более быстрой (на 33%) печати благодаря использованию только трёх красок (CMY).
  • HP PrintOS Marketplace – революционно новое облачное решение, которое позволяет по мере необходимости подписываться на приложения и лицензии из большого набора, а также служит источником идей, сервисов и предложений, как от HP, так и от сторонних поставщиков. С его помощью пользователи могут делиться макетами и образцами продукции, заключать сделки и продавать свои решения.
  • Приложение Print Beat Jobs report (отчёт о печати заказов) помогает обратить внимание на запросы клиентов, печать которых была недостаточно эффективной. Это особенно актуально в производстве упаковки и этикетки для лекарственных средств и пищевых продуктов.
  • PrintOS OEE, система мониторинга общей эффективности оборудования (OEE), позволяет производителям упаковки с помощью методов OEE отслеживать эффективность работы ЦПМ HP Indigo.

Решения для настольной печати этикетки

OEM-партнеры HP с портала HP Specialty Printing Systems (SPS) покажут варианты печати упаковки с использованиям термоструйной технологии HP для различных категорий продукции, как для товаров широкого потребления, так и для промышленных. На конференции по теме кастомизации продукции компания Afinia Label, первый OEM-партнёр HP, освоивший модуль печати HP SI-1300, представит отпечатанный на настольном устройстве образец этикетки, которая может привлечь новых клиентов.

Преимущества с новыми продвинутыми сервисами

Система HP Service Edge запускает новый сервис для владельцев ЦПМ HP Indigo, который будет прогнозировать возникновение проблем и сбоев при печати и предупреждать о возможных сбоях до их возникновения. Сервис HP Predictive Press Care анализирует состояние печатных процессов с помощью искусственного интеллекта и алгоритмов анализа данных о печати, поступающих в реальном времени. Специалисты HP свяжутся с операторами, чтобы решить потенциальную проблему и настроить оборудование для предотвращения поломки.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HP Inc, печатное оборудование