Vertiv была признана международным лидером рынка удаленного управления устройствами с оборотом $720м

Благодаря развитию периферийных вычислений и цифровой трансформации у партнеров Vertiv появятся новые точки роста — это KVM-выключатели и последовательные консоли

По данным агентства маркетинговых исследований IHS Markit, компания Vertiv является одним из ведущих поставщиков устройств для удаленного управления ИТ-оборудованием за 2018 год. Такой вывод аналитики сделали в свежем отчете KVM Switches and Serial Consoles Report 2019. В 2018 году объем мирового рынка коммутаторов, KVM-вычлючателей и последовательных консолей был оценен в 723,5 млн. долл. США. Ожидается, что в течение 2019 года этот показатель вырастет более чем на 5%.

В отчете IHS Markit также были представлены данные о расходах на информационные технологии, которые за 2018 год увеличились на 6% во всем мире. Эксперты прогнозируют стабильный рост этих затрат в период с 2019 по 2022 год — это станет ключевым фактором развития рыночного сегмента устройств для удаленного управления ИТ-инфраструктурой. Кроме этого, движущей силой развития становится цифровая трансформация — она стимулирует увеличение мощности центров обработки данных (ЦОД) от ядра до периферии. В будущем важную роль в развитии сегмента сыграют страны с формирующимся рынком, где системы KVM пока относительно мало распространены.

«Несмотря на заметное замедление роста мировых расходов на ИТ-инфраструктуру в начале 2019 года, до 2023 года эта ситцация изменится, что станет основным стимулом развития рынка KVM-выключателей, — отмечает Алистер Смит, старший аналитик по производственным технологиям IHS Markit. — Vertiv — лидер этого сегмента с самой большой долей на рынке. Компания предлагает широкий ассортимент KVM-решений для различных областей применения».

Vertiv работает с уже сформировавшейся и растущей сетью торговых партнеров, которые помогают знакомить заказчиков с разнообразной продукцией — в том числе, с устройствами для удаленного управления ИТ Avocent®. Аналитики отмечают, что особый рост будет наблюдатьмя в сфере промышленных ПК — системах повышенной прочности, рассчитанных на тяжелые условия эксплуатации. В 2017 году объем международного рынка промышленных ПК составлял 3,5 млрд. долларов. По прогнозам экспертов IHS Markit, при совокупном годовом темпе роста в 4,1% к 2022 году этот показатель увеличится до 4,3 млрд. долларов.

«Широкий ассортимент технологий KVM и их доступность через сеть дистрибьюторов и реселлеров — основные причины наших лидирующих позиций, — говорит Патрик Квирк, вице-президент и генеральный директор международного подразделения по ИТ-системам компании Vertiv. — Мы намерены сохранить лидирующие позиции и продолжить выделять ресурсы на научные исследования и разработки для создания лучших в своем классе решений».

«То, что нас признали лидером рыночного сектора, который активно растет, — отличная новость для Vertiv и ее партнеров, — подчеркивает Энди Бейкер, вице-президент по международным продажам систем Avocent компании Vertiv. — Мы смогли достичь такого успеха благодаря лучшим на рынке решениям и услугам, а также комплексной партнерской программе. Она включает все необходимымые инструменты для того, чтобы соответствовать высоким требованиям конечных потребителей».

Ранее в этом году Vertiv объявила о запуске улучшенной партнерской программы VPP, в которой реализованы три ключевые инициативы — новая система вознаграждений, обновленный портал для партнеров и расширенное портфолио решений. Цель нововведений — поддержать реселлеров и дистрибьюторов региона EMEA, работающих в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Программа VPP — часть более широкой стратегии Vertiv по работе с растущей базой партнеров. Благодаря поддержке компании ее торговые представители могут удовлетворять и превосходить все более высокие потребности заказчиков в области переферийных вычислений, цифровой трансформации.

Портфолио устройств Vertiv для мониторинга и управления включает высокопроизводительные KVM-системы Avocent® HMX 6000 для промышленных ПК и цифровые KVM-коммутаторы Avocent® MergePoint Unity™ для ЦОДов.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: оборудование