Сбербанк познакомит школьников с искусственным интеллектом

Более 30 столичных школ станут в октябре площадками для развивающих и просветительских мероприятий, проводимых Сбербанком и Департаментом образования г. Москвы в рамках проекта «Субботы московского школьника».

В ходе этих встреч сотрудники банка и приглашенные специалисты помогают ребятам сформировать навыки, необходимые для того, чтобы повысить продуктивность учебного процесса, добиться успехов в профессиональной сфере, научиться управлять своими эмоциями.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка: «Цель этих занятий - помочь школьникам почувствовать уверенность в себе и по-другому взглянуть на окружающий мир. Вне зависимости от того, какую сферу деятельности они в будущем выберут, полученные знания помогут им достичь поставленных целей и повысить свою востребованность как высококлассных специалистов, умеющих находить общий язык с разными людьми».

Весь октябрь по субботам московских школьников ждут увлекательные занятия по основам искусственного интеллекта и упражнения на развитие памяти по уникальным авторским методикам, используемым спецслужбами разных стран, а также деловые игры, направленные на выстраивание отношений в команде.

Первые мероприятия уже состоялись в прошедшую субботу в восьми столичных школах. На очереди еще 26 учебных заведений, точное время и место проведения занятий школьники смогут узнать у своих классных руководителей и в администрации учебного заведения, а также на сайте «Школа большого города».

Тематики: Кадры, Инновации

Ключевые слова: IT-обучение, Сбербанк, Искусственный интеллект