«ТрастИнфо» подтвердил лидирующие позиции на российском рынке ЦОД

Ключевые позиции «ТрастИнфо» на российском рынке ЦОД подтверждены в новом обзоре iKS-Consulting «Российский рынок коммерческих дата-центров 2018–2023». Дата-центр, находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «АйТеко»), вновь вошел в десятку крупнейших игроков рынка.

В целом, по прогнозам аналитиков iKS-Consulting, в 2019 году рынок IT-услуг демонстрировал устойчивый рост. До конца 2019 г. количество стойко-мест возрастёт до 43,5 тыс. единиц (на 10,7%), а общая выручка игроков рынка – на 26,9% до 36,2 млрд рублей. Такой темп роста обусловлен развитием инновационных направлений коммерческий деятельности, в первую очередь – облачных услуг, и более традиционных областей, связанных с colocation, услугами технической поддержки, аренды оборудования и инфраструктуры ЦОД. В дальнейшем рост продолжится: среднегодовой прирост рынка коммерческих стойко-мест составит не менее 14,4% в ближайшие пять лет и достигнет уровня в 77 тыс. введенных стойко-мест в 2023 году, прогнозируют аналитики iKS-Consulting.

«Дата-центр “Трастинфо” с момента открытия занимает лидирующие позиции на рынке ЦОД благодаря сочетанию надежности, универсальности сервисного предложения, высокого уровня сервиса и долгосрочной стратегии модернизации, что позволяет выполнять сложные и масштабные проекты. В этом году “Трастинфо” расширил возможности системы охлаждения и завершил обновление системы бесперебойного электроснабжения, успешно продолжил сотрудничество с технологическими лидерами в области инженерного и серверного оборудования», – отметил директор ЦОД «ТрастИнфо» Михаил Луковников.

ЦОД «Трастинфо» открыт в 2008 году и работает с более 100 заказчиков, включая крупные российские компании и госструктуры. В нем реализовано уже более 500 проектов по широкому спектру сервисов – от colocation до предоставления вычислительных ресурсов и готовых инфраструктурных решений для проектов федерального масштаба. Расположенный на юге Москвы ЦОД рассчитан на 1200 стойко-мест, площадь 10 машинных залов составляет более 6000 кв. м. «ТрастИнфо» соответствует требованиям к дата-центру уровня TIERIII, коэффициент доступности его ресурсов составляет 99,982%. Высокую квалификацию специалистов ЦОДа подтверждают более 1380 сертификатов, многие из которых уникальны для России.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, iKS Consulting, Сервионика