Новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России

Компания Acer объявила о старте продаж нового игрового монитора, который имеет все шансы стать культовым в геймерской среде. Predator X27P — это обновленная версия нашумевшей модели Predator X27. Новинка стала еще более эргономичной, а уникальный геймерский опыт теперь доступен и владельцам игровых консолей. Новинка уже доступна в российской рознице по цене от 179 990 рублей.

Внешний вид и эргономика будущего

Над Predator X27P потрудились не только инженеры, но и дизайнеры, и именно их работа привлекает внимание пользователя в первую очередь. Алюминиевая подставка и гранёная задняя панель с RGB-подсветкой выглядят очень эффектно.

Эргономика — под стать впечатляющей внешности: благодаря подставке ErgoStand экран регулируется по высоте в пределах 130 мм и наклоняется на 5 градусов, а при желании его можно даже развернуть в портретный режим. В комплекте поставки Predator X27P есть защитная бленда Predator Shield, которая устраняет блики и засветы и придает монитору очень серьезный вид.

Новый стандарт индустрии

Характеристики Predator X27P впечатляют не меньше, чем эффектная внешность. Чего только стоит частота обновления — 144 Гц! До недавнего времени 4K-мониторы были просто не способны обновляться с такой частотой, но новинка задала новые стандарты индустрии. Для того чтобы выжать из X27P максимум, потребуется подключение по интерфейсу DisplayPort 1.4 и видеокарта NVIDIA GeForce модели RTXTM 2070 и выше. Тогда монитор проявит себя по полной, буквально затягивая игрока в виртуальный мир, поражая невероятно четким и плавным геймплеем без размазывания картинки. Наличие карты NVIDIA® позволяет реализовать фирменную технологию NVIDIA G-SYNCTM Ultimate, которая синхронизирует частоту обновления кадров экрана с частотой обновления кадров карты, что обеспечивает отсутствие разрывов изображения в самых динамичных игровых сценах.

Как в жизни, только лучше

Качество изображения Predator X27P превосходит все ожидания. 27 дюймов с разрешением 3840х2160 пикс. гарантируют высочайшую детализацию картинки, а цветовой охват составляет 99% пространства AdobeRGB — более миллиарда оттенков. При этом цвета отображаются без искажений на всей поверхности экрана: показатель Delta E у X27P составляет меньше единицы. Это обеспечивает полное соответствие цветопередачи оригинальному контенту. Такими параметрами могут похвастаться только профессиональные мониторы для работы с изображением.

Подсветка Direct LED обеспечивает динамическое управление светодиодами: приглушает яркость на темных участках изображения и усиливает на светлых, что позволяет добиться более выраженной контрастности. Фирменная технология HDR Ultra расширяет динамический диапазон экрана: детали хорошо видны даже в самых затененных и пересвеченных областях. Старые, привычные релизы на Predator X27P заиграют новыми красками, не говоря уже о новых, созданных специально под формат 4K.

Как и положено профессиональному устройству, Predator X27P обладает множеством настроек, позволяющих учесть любые потребности геймера и мельчайшие нюансы использования монитора. Если же возиться с настройками не хочется, можно воспользоваться пресетами для разных игровых жанров: экшна, гонок или спортивных игр.

Подключаем консоль

Новое программное обеспечение Predator X27P полностью совместимо с консолями XBOX, а значит рассчитывать на максимальную отдачу экрана можно даже при игре на приставке. В частности, новый монитор поддерживает технологию переменной частоты обновления кадров XBOX VRR, благодаря которой владельцы консолей смогут оценить плавное движение и отсутствие рывков.

Цена и доступность

На монитор Predator X27P компания Acer предоставляет 3-летнюю гарантию. Новинка уже появилась в российской рознице по цене от 179 990 руб.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы