Более 30 мировых OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Qualcomm Snapdragon X55 для решений в области фиксированного беспроводного доступа, которые выйдут на рынок уже в 2020 году

Революция в сфере широкополосного интернета: Qualcomm Technologies, OEM-производители и мобильные операторы готовят альтернативу оптоволоконной и кабельной инфраструктуре для фиксированного доступа в виде технологий 5G

Qualcomm Technologies, Inc., дочернее предприятие Qualcomm Incorporated, сегодня сообщила, что более чем тридцать OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Snapdragon X55 с поддержкой 5G для разработки решений в сфере фиксированного беспроводного доступа к интернету. Первые модели клиентского оборудования на её основе появятся на рынке уже в 2020 году. В число партнёров Qualcomm Technologies вошли OEM-производители и поставщики решений, включая: Arcadyan, Askey, AVM, Casa Systems, Compal, Cradlepoint, Fibocom, FIH, Franklin, Gemtek, Gongjin, Gosuncn Technology Group Co., Ltd., Inseego, LG, Linksys, MeiG, NETGEAR, Nokia, OPPO, Panasonic Mobile Communications, Co., Ltd, Quanta, Quectel, Sagemcom, Samsung Electronics Co., Ltd., Sharp Corporation, Sercomm, Sierra Wireless, Sunsea, Technicolor, Telit, Wewins, Wingtech, WNC и ZTE.

Высокий интерес клиентов к системе Modem-RF Snapdragon X55 5G для фиксированного беспроводного доступа вызван использованием Qualcomm Technologies современных технологий и компонентов, включая модем, радиочастотный приемопередатчик, RFFE-модуль и антенные модули, которые дают совершенно новые возможности мобильным операторам. Это комплексное интегрированное решение поможет ускорить вывод на рынок целого ряда продуктов и клиентского оборудования для работы с частотами до 6 ГГц, mmWave и mmWave повышенного радиуса действия. Система Modem-RF Snapdragon X55 5G даёт OEM-производителям все необходимые инструменты для решения связанных с беспроводными сетями задач и возможность разнообразить свой ассортимент продукции.

«Комплексная архитектура нашей системы Modem-RF Snapdragon X55 5G, которая поддерживает практически любое сочетание режимов работы и диапазонов сетей 5G — от частот до 6 ГГц и до mmWave увеличенного радиуса действия, позволит мобильным операторам и OEM-производителям со всего мира охватить новые территории и предложить своим клиентам высокоскоростные 5G-решения для дома и офиса, — отметил Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент Qualcomm Incorporated. — Широкое распространение нашей новой системы поможет поставщикам услуг фиксированной широкополосной связи использовать сетевую инфраструктуру 5G, чтобы улучшить покрытие в густонаселённых городских, пригородных и сельских регионах. Простота разработки нового клиентского оборудования на базе нашей системы и простота самих новых решений, которые не требуют сложной настройки и монтажа, позволит уже в 2020 году увидеть на рынке первые коммерческие образцы от наших OEM-партнёров».

Qualcomm Technologies представит коммерческие образцы клиентского оборудования на основе системы Modem-RF Snapdragon X55 5G в ходе мероприятия Qualcomm 5G Summit, которое пройдёт в Барселоне с 14 по 16 октября этого года.

Тематики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: широкополосный доступ, 5G, Qualcomm