АНО «Россия — страна возможностей» и деловой журнал «Инвест-Форсайт» объявили о продлении приема заявок на журналистский конкурс в рамках проекта «Цифровой прорыв»

Организационный комитет Конкурса журналистских работ, проводимый деловым журналом «Инвест — Форсайт» совместно с АНО «Россия – страна возможностей», объявляет о продлении до 15 ноября 2019 года конкурса для журналистов в рамках всероссийского проекта «Цифровой прорыв».

Такое решение было принято в связи большим интересом общественности, представителей бизнеса и государственных структур к участникам и победителям проекта «Цифровой прорыв», их разработкам и начавшемуся этапу преакселерации. На Конкурс для журналистов принимаются заметки, статьи, интервью, фото-, видео-, аудио-репортажи — как неопубликованные, так и опубликованные в региональных и федеральных изданиях, на интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, блогах, yotube-каналах в период с 08 июня по 10 ноября 2019 г.

Финал проекта «Цифровой прорыв» состоялся в Казани в сентябре 2019 года. Он стал самым масштабным хакатоном в мире, и вошел по этому показателю в Книгу рекордов Гиннесса. В нем приняли участие более 3000 человек из 77 регионов России, успешно преодолевших региональный этап, который проходил в формате хакатонов в 40 городах России.

Организаторы Конкурса журналистских работ рассчитывают, что региональные журналисты успеют рассказать о своих земляках – участниках финального хакатона и цифровых проектах, а также смогут раскрыть ключевую тему – как обеспечить цифровой прорыв в отдельно взятом регионе России и что необходимо сделать, чтобы цифровизация надежно служила социально-экономическому благополучию граждан и страны в целом.

Учреждены три номинации:

  1. лучшее интервью;
  2. лучшая статья или заметка;
  3. лучший фото или видео репортаж;

Авторы лучших работ получат призы и дипломы от организаторов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конкурс