Отчет 451 Research: Vertiv показывает отличные результаты в качестве самостоятельной компании

В исследовании отмечается эффективность технического и маркетингового взаимодействия между регионами и внимание к партнерским программам

В новом отчете аналитическая фирма 451 Research положительно оценила трансформацию Vertiv, отметив, что компания «провела необходимую для рынка ЦОДов оптимизацию, изменив структуру затрат и ускорив процесс получения прибыли». По мнению экспертов, сегодня Vertiv «готовится максимально использовать преимущества своего обширного портфолио решений и международного присутствия, чтобы увеличить свою долю на сложном, но активно развивающемся рынке дата-центров».

Отчет содержит одну из первых комплексных аналитических оценок Vertiv с момента ее продажи компании Platinum Equity около трех лет назад. Высокую оценку специалистов получила тактика ведения международных операций и эффективная стратегия роста, включающая сделки 2018 года, а также повышенное внимание к развитию канала продаж.

«После отделения Vertiv стала развиваться намного быстрее. Это происходит благодаря улучшенной технической и маркетинговой связи между регионами, — отмечает автор исследования Даниэль Бизо, главный аналитик инфрастуктуры дата-центров 451 Research. — Новая управленческая команда продемонстрировала, что она способна активизировать работу организации с учетом реалий рынка и повысить ее прибыль».

В отчете также упомянуты изменения в партнерской программе, которые направлены на упрощение взаимодействия с партнерами.

«Очень приятно, что наше видение развития компании получили высокую оценку и приносят пользу как Vertiv, так и заказчикам. Тем не менее, многое еще впереди, — комментирует генеральный исполнительный директор Vertiv Роб Джонсон. — Как отмечается в отчете, наша партнерская программа в будущем может произвести революцию в нашей отрасли. Цель Vertiv — помочь нашим заказчикам извлечь максимальную выгоду из прорывных инноваций и добиться динамичного развития».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, ИТ инфраструктура