«Сирена» открывает доступ студентам к учебной версии DCS Astra

Студенты профильных учебных заведений могут пользоваться доступом к учебной системе регистрации пассажиров и багажа DCS Astra. Таким образом, выпускники будут готовы к практической деятельности, обладая навыками работы с самой современной системой.

Российская компания «Сирена» - разработчик DCS Astra заключила контракт с Московским колледжем управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» на предоставление студентам, обучающимся по специальности «Сервис на транспорте (воздушный транспорт)», доступа к учебной версии системы DCS Astra.

В рамках подписанного уже в третий раз контракта студенты получают свободный доступ к системе, содержащей все, что нужно для получения на практике необходимых знаний и формирования компетенций, направленных на закрепление и углубление теоретической подготовки.

Учебная версия DCS Astra помогает учащимся овладеть умениями и профессиональными навыками работы, самостоятельно решать практические задачи в реальных условиях.

«Сирена» ведет активную образовательную работу и расширяет сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями в области транспорта. В 2019 году только по доступу к учебному хосту DCS Astra заключено и пролонгировано 8 контрактов с учебными заведениями Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутска и Самары.

Система регистрации ASTRA эксплуатируется более чем в 280 аэропортах России, странах СНГ и за рубежом. Система разработана и функционирует в соответствии с резолюциями и правилами IATA, поддерживает все типы стандартных сообщений, обеспечивающих взаимодействие систем регистрации с системами резервирования и обеспечивает весь набор функций, имеющихся у систем такого же типа.

Отличительной особенностью системы является высокая мобильность, надежность, простота эксплуатации и взаимодействия с оборудованием и существующими службами, а также легкость адаптации системы под нужды аэропорта. DCS ASTRA обладает значительным потенциалом для расширения функциональных возможностей в дальнейшем.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IT-обучение