АО «Элеватормельмаш» перешел на современный комплекс – Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия

В целях организации коллективной работы, оптимизации сквозного управления структурой сложных изделий от CAD-системы до ERP-системы, АО «Элеватормельмаш» успешно и в короткие сроки осуществило переход на систему «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия».

АО «Элеватормельмаш», г.Курск, одно из ведущих предприятий по выпуску высокопроизводительного элеваторного оборудования. В 2019 году завод отметил 75-летие со дня основания. За этот период пройден путь от небольшой чугунолитейной мастерской до современного машиностроительного предприятия с высоким уровнем технологии производства по изготовлению сложного оборудования. Производимая продукция пользуется большим спросом и широко экспортируется в страны СНГ.

Специалисты предприятия, имея 5-летний опыт работы в системе «1С:PDM Управление инженерными данными» (предыдущая разработка ГК АППИУС), при переходе на инновационный многофункциональный комплекс Appius-PLM прошли обучение по работе с PLM-компонентом. Использование PLM-компонента к CAD-системе дает конструкторам значительные преимущества, оптимизируя работу конструктора при загрузке модели из CAD-системы, исключая ручные операции по переносу структур и отдельных узлов изделий в PLM-систему. Все управление структурой изделия осуществляется непосредственно из сформированной конструктором в CAD-системе трехмерной модели.

Гнедая Ольга Владимировна, руководитель отдела подготовки производства (АСУ ТП и PLM):

«Переход на систему Appius-PLM продиктован необходимостью ускорения работы и повышения качества управления жизненным циклом продукции и документации. Использование новых принципов работы благодаря функционалу PLM-компонента, а также совместная работа с ERP-системой в едином информационном пространстве, качественно повышает скорость и уровень работы инженеров, обеспечивает оперативность дальнейшей обработки информации - ускорение закупок и, соответственно, сокращение сроков выполнения заказов».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация предприятий, PLM, АСУ