BI Consult запускает сервис стажировок

Петербургская консалтинговая компания BI Consult запустила новый сервис – программу заказных стажировок специалистов в области бизнес-анализа. По завершении стажировки специалисты по работе с программным обеспечением QlikView/Qlik Sense смогут получить работу в компании, по заказу которой проводилось обучение, а заказчик – сотрудника с необходимым опытом, навыками и квалификацией.

«Бизнес живет в мире Big Data, и работа с накопленными данными становится все более значимой для роста эффективности предприятия и повышения его конкурентоспособности. Не удивительно, что специалисты в области BI сейчас находятся в топе высокооплачиваемых вакансий, – считает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Однако тех, кто обладает достаточно высокой квалификацией в области BI на рынке труда по-прежнему крайне мало. Предприятия вынуждены доучивать сотрудников, отправляя на курсы. Наш учебный центр готовит таких специалистов, но мы видим, что бизнесу не хватает людей не только с теоретическими знаниями, но и с опытом. Программа заказных стажировок в нашей компании позволит такой «боевой» опыт получить».

Навыки и опыт будут получены в реальных условиях – в рамках бизнес-процессов BI Consult. При этом программа стажировки предусматривает получение ее участниками именно тех навыков, которые пригодятся ему в процессе работы на предприятии-заказчике и согласуется с ним.

Длительность стажировки зависит от потребностей компании-заказчика, но на данный момент BI Consult предлагает три базовых этапа: от двух до шести месяцев для младшего разработчика и год – для разработчика.

К каждому стажеру прикрепляется наставник из числа наиболее опытных сотрудников BI Consult. Наставник на протяжении всего процесса обучения будет не только помогать и консультировать, но и оценивать работу стажера.

По окончании стажировки состоится сдача экзамена в независимой организации PearsonVue для получения сертификата владения навыками работы с программным обеспечением QlikView/Qlik Sense.

«Мы осознаем, что подобный сервис стажировок – новый опыт для российского рынка. Но мы уверены в его востребованности: слишком велик кадровый голод предприятий в сегменте BI-специалистов. Наш сервис предоставляет компания возможности получить проверенного опытного специалиста без рисков для собственного бизнеса», - резюмирует Сергей Громов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI